← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE PIEZAS DE MADERA DE ROBLE

Código 67fa187a-9369070 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Maule

Resultado oficial

Ganó colala | colala

Monto adjudicado
CLP 24.583.280
Fecha de adjudicación
19-06-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

colala | colala

RUT 771093604

COMERCIALIZADORA ROBLE HUACHO WOOD SPA | ROBLE HUACHO WOOD SPA

RUT 77350928K

Ganador

GUIDO ROLAND LEONELLI CANTERGIANI | Guido Ronald

RUT 8989414K

MARÍA MAGDALENA YÁÑEZ BARRAGÁN | MARIA MAGDALENA

RUT 102843096

RICARDO SEGUNDO PARRA RODRÍGUEZ | Ricardo Segundo Parra Rodriguez

RUT 68078016

ROAD SPA | ROAD MADERAS SPA

RUT 761530534

Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda. | Sociedad Maderera Gálvez y Di Génova Ltda.

RUT 771100600

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PIEZAS DE MADERA DE ROBLE DE 4 X 10 X 4 METROS100 PiezaCLP 47.564
PIEZAS DE MADERA DE ROBLE DE 3 X 10 X 3,6 METROS100 PiezaCLP 28.948
PIEZAS DE MADERA DE ROBLE DE 4 X 10 X 5 METROS100 PiezaCLP 71.151
PIEZAS DE MADERA DE ROBLE DE 2 X 10 X 5 METROS200 PiezaCLP 35.576
PIEZAS DE MADERA DE ROBLE DE 2 X 5 X 3,6 METROS120 PiezaCLP 9.649
PIEZAS DE MADERA DE ROBLE DE 4 X 4 X 3,6 METROS100 PiezaCLP 15.439

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 67fa187a-9369070? | GanaLicitaciones.cl