Resultado de licitación
20 días máquina de Camión tracto con cama baja para Ruta B-905
Código 67fc4284-9238580 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - II Región - Dirección Regional · Antofagasta
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 16.650.000
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Nombre no informado
RUT 775001240
CONSTRUCTORA ELENA SPA | CONSTRUCTORA ELENA
RUT 77708691K
GUISIL INMOBILIARIA SPA | GUISIL SPA
RUT 777482165
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| arriendo de 20 días máquina de Camión Tracto con cama baja, en apoyo para la operación Recebo de Capas de Rodadura Granulares con Adición de Cloruro de Magnesio, a ejecutar en la Ruta B-905 del Km 0,00 al 10,00, de la Comuna de Taltal, Región de Antofagas | 20 Día | CLP 832.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.