← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN ESPACIO MULTIUSO VILLA EL CONDOR

Código 67fcc96f-9513450 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ | I MUNICIPALIDAD DE SANTA CRUZ · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA ALCANTARA SPA | Constructora Alcántara Spa

Monto adjudicado
CLP 255.789.258,9
Fecha de adjudicación
09-06-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CONSTRUCTORA ALCANTARA SPA | Constructora Alcántara Spa

RUT 776005495

Constructora Los Cóndores Spa | Constructora Los Cóndores Spa

RUT 762729423

CONSTRUCTORA RIO VERDE SPA | CONSTRUCTORA RIO VERDE SPA

RUT 771069789

JOSÉ LUIS PAVEZ VARGAS | JOSE LUIS PAVEZ VARGAS

RUT 102131738

PATRICIA BALESCA LÓPEZ ROMERO | Patricia López Romero

RUT 117868834

SERV DE INGENIERIA ELECTRICA Y TELECOM TRAZA LIMITADA | Traza

RUT 761952900

Ganador

SERVIMEC LTDA | SERVIMEC LTDA

RUT 774338802

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CONSTRUCCIÓN ESPACIO MULTIUSO VILLA EL CONDOR, SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TECNICAS, PLANOS Y FORMATOS ADJUNTOS1 UnidadCLP 255.789.258,9

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 67fcc96f-9513450? | GanaLicitaciones.cl