Resultado de licitación
CONVENIO CAJA PLACA PARA RADIO DISTAL
Código 67fe46d3-9530916 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express
- Monto adjudicado
- CLP 62.949.974
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express
RUT 76102261K
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 21-390-100-019-00 CASQUILLO DE COMPRESION | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| 21-390-300-112-00 TORNILLO CORTICAL 2.3 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| 21-390-300-132-00 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM. DISTINTOS LARGOS | 2 Unidad | CLP 113.000 |
| 21-390-300-144-00 TORNILLO BLOQUEADO 2.3 MM. DISTINTOS LARGOS | 2 Unidad | CLP 143.000 |
| 21-390-300-157-00 TORNILLO BLOQUEADO 3.5 MM. DISTINTOS LARGOS | 2 Unidad | CLP 113.000 |
| 21-390-300-163-00 PIN BLOQUEADO 2.3 MM. DISTINTOS LARGOS | 1 Unidad | CLP 55.000 |
| 21-390-300-176-00 TORNILLO DE BLOQUEO HEXALOBULAR | 1 Unidad | CLP 148.200 |
| 21-390-300-177-00 TORNILLO DE COMPRESION CORTO | 2 Unidad | CLP 206.200 |
| 21-390-300-178-00 TORNILLO DE COMPRESION LARGO | 1 Unidad | CLP 148.200 |
| 21-390-300-179-00 TORNILLO ANGULO VARIABLE 2.3 MM. DISTINTOS LARGOS | 2 Unidad | CLP 243.004 |
| 21-390-300-717-00 TORNILLO DE BLOQUEO HEXAGONAL | 1 Unidad | CLP 148.200 |
| 21-390-400-070-00 AGUJA KIRSCHNER 0.9 MM. | 2 Unidad | CLP 37.176 |
| 21-390-500-002-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR ESTRECHA 3 ORIFICIOS DERECHA | 2 Unidad | CLP 1.490.000 |
| 21-390-500-003-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR ESTRECHA LARGA 5 ORIFICIOS DERECHA | 2 Unidad | CLP 1.490.000 |
| 21-390-500-004-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR ESTANDAR 3 ORIFICIOS DERECHA | 2 Unidad | CLP 1.490.000 |
| 21-390-500-005-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR PROXIMAL ESTRECHA 3 ORIFICIOS DERECHA | 2 Unidad | CLP 1.490.000 |
| 21-390-500-006-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR PROXIMAL ESTANDAR 3 ORIFICIOS DERECHA | 2 Unidad | CLP 1.490.000 |
| 21-390-500-007-00 PLACA CUBITO DISTAL ESTANDAR 3 ORIFICIOS DERECHA | 2 Unidad | CLP 1.501.400 |
| 21-390-500-008-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR PROXIMAL ESTRECHA LARGA 5 ORIFICIOS DERECHA | 2 Unidad | CLP 1.490.000 |
| 21-390-500-009-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR PROXIMAL ESTANDAR LARGA 5 ORIFICIOS DERECHA | 2 Unidad | CLP 1.490.000 |
| 21-390-500-010-00 PLACA CUBITO DISTAL 5 ORIFICIOS LARGA DERECHA | 2 Unidad | CLP 1.501.400 |
| 21-390-500-012-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR PROXIMAL ESTANDAR LARGA 5 ORIFICIOS IZQUIERDA | 2 Unidad | CLP 1.660.600 |
| 21-390-500-013-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR ESTRECHA 4 ORIFICIOS DERECHA | 2 Unidad | CLP 1.490.000 |
| 21-390-500-014-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR PROXIMAL ESTRECHA 4 ORIFICIOS DERECHA | 2 Unidad | CLP 1.490.000 |
| 21-390-500-015-00 PLACA DE EXTENSION RADIO DISTAL ANTERIOR PROXIMAL DERECHA 10 ORIFICIOS | 2 Unidad | CLP 2.911.409 |
| 21-390-500-016-00 PLACA DORSAL ESTRECHA 4 ORIFICIOS DERECHA | 2 Unidad | CLP 1.531.400 |
| 21-390-500-017-00 PLACA DORSAL ESTANDAR 4 ORIFICIOS DERECHA | 2 Unidad | CLP 1.531.400 |
| 21-390-500-018-00 PLACA SOSTEN DEL BORDE DORSAL DERECHA | 2 Unidad | CLP 1.705.200 |
| 21-390-500-019-00 PLACA DORSAL SEMILUNAR DERECHA | 2 Unidad | CLP 1.705.200 |
| 21-390-500-020-00 PLACA EXTRA ARTICULAR ESTANDAR | 2 Unidad | CLP 1.341.400 |
| 21-390-500-021-00 PLACA ESTILOIDE RADIAL | 2 Unidad | CLP 1.705.200 |
| 21-390-500-022-00 PLACA VOLAR SUTURA SEMILUNAR | 1 Unidad | CLP 755.200 |
| 21-390-500-044-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR ESTRECHA 3 ORIFICIOS IZQUIERDA | 2 Unidad | CLP 1.490.000 |
| 21-390-500-045-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR ESTRECHA LARGA 5 ORIFICIOS IZQUIERDA | 2 Unidad | CLP 1.774.600 |
| 21-390-500-046-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR ESTANDAR 3 ORIFICIOS IZQUIERDA | 2 Unidad | CLP 1.490.000 |
| 21-390-500-047-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR AMPLIA 4 ORIFICIOS IZQUIERDA | 2 Unidad | CLP 1.774.600 |
| 21-390-500-048-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR PROXIMAL ESTRECHA 3 ORIFICIOS IZQUIERDA | 2 Unidad | CLP 1.490.000 |
| 21-390-500-049-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR PROXIMAL ESTANDAR 3 ORIFICIOS IZQUIERDA | 2 Unidad | CLP 1.490.000 |
| 21-390-500-050-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR ESTANDAR LARGA 5 ORIFICIOS IZQUIERDA | 2 Unidad | CLP 1.490.000 |
| 21-390-500-051-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR PROXIMAL ESTRECHA 4 ORIFICIOS IZQUIERDA | 2 Unidad | CLP 1.774.600 |
| 21-390-500-052-00 PLACA DE EXTENSION RADIO DISTAL ANTERIOR PROXIMAL 10 ORIFICIOS IZQUIERDA | 2 Unidad | CLP 2.911.409 |
| 21-390-500-053-00 PLACA DORSAL ESTRECHA 4 ORIFICIOS IZQUIERDA | 2 Unidad | CLP 1.531.400 |
| 21-390-500-054-00 PLACA DORSAL ESTANDAR 4 ORIFICIOS IZQUIERDA | 2 Unidad | CLP 1.531.400 |
| 21-390-500-055-00 PLACA CUBITO DISTAL ESTANDAR 3 ORIFICIOS IZQUIERDA | 2 Unidad | CLP 1.501.400 |
| 21-390-500-056-00 PLACA EXTRA ARTICULAR ESTRECHA | 2 Unidad | CLP 1.341.400 |
| 21-390-500-057-00 PLACA SOSTEN DEL BORDE DORSAL IZQUIERDA | 2 Unidad | CLP 1.725.200 |
| 21-390-500-058-00 PLACA DORSAL SEMILUNAR IZQUIERDA | 1 Unidad | CLP 730.000 |
| 21-390-500-059-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR PROXIMAL ESTRECHA LARGA 5 ORIFICIOS IZQUIERDA | 2 Unidad | CLP 1.490.000 |
| 21-390-500-060-00 PLACA CUBITO DISTAL LARGA 5 ORIFICIOS IZQUIERDA | 2 Unidad | CLP 1.501.400 |
| 21-390-500-073-00 PLACA DE EXTENSION RADIO DISTAL ANTERIOR PROXIMAL NEUTRA 5 ORIFICIOS | 2 Unidad | CLP 1.660.600 |
| 21-390-500-240-00 PLACA RADIO DISTAL ANTERIOR ESTANDAR 5 ORIFICIOS DERECHA | 2 Unidad | CLP 1.490.000 |
| 21-390-400-013-00 AGUJA GUIA 1.4 MM. | 2 Unidad | CLP 37.176 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.