Resultado de licitación
“Contratación de Servicio de Capacitación para el Personal Docente Técnicos Directivos y Asistentes de la Educación de los Establecimientos Educacionales de la Comuna de Codegua”
Código 6801608a-9563910 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | Daem · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CORPORACIÓN INCASER | CORPORACIÓN INCASER
- Monto adjudicado
- CLP 4.730.000
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CORPORACIÓN INCASER | CORPORACIÓN INCASER
RUT 65177845K
FUNDACIÓN ASISTENCIA TÉCNICA EDUCATIVA MEJOREDUC | ATE MejorEduc
RUT 652085083
FUNDACION CEIS CAPACITACION | FUNDACION CEIS Marista
RUT 651509246
FUNDACIÓN ENTIDAD PEDAGÓGICA Y TÉCNICA DE APOYO ZIG ZAG CAPACITACIÓN | Fundación Zig Zag
RUT 766246702
Fundación Mejor Ciudadano | FMC
RUT 651529514
FUNDACIÓN NOSTIS | FUNDACIÓN NOSTIS
RUT 651719240
FUNDACION SANTILLANA EDUCACION | FUNDACION SANTILLANA
RUT 651423031
JAIME SEBASTIAN MARTINEZ MARTINEZ | JAIME SEBASTIAN MARTINEZ MARTINEZ
RUT 155257660
LAURA JOSEFINA DEL TRANSITO MARTINEZ HERRERA | LAURA MARTINEZ
RUT 68172691
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Programa Valoras UC
RUT 816989000
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE VALPARAISO | Pontificia Universidad Católica de Valparaíso.
RUT 816692008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAPACITACIÓN PARA EL PERSONAL DOCENTE, TÉCNICOS Y DIRECTIVOS. denominada: “El uso de metodologías de ABP, para acortar brechas de aprendizaje en el aula.” De acuerdo a Bases Administrativas y Técnicas adjuntas | 1 Paquete | CLP 4.730.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.