Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CALZADA
Código 680267c7-9261898 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ADALIO MARCELO RUIZ CALIXTO EMPRESA COMERCIAL INDIVIDUAL DE RESPONSABI | CONSTRUCTORA SAN DIEGO EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 20.205.000
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ADALIO MARCELO RUIZ CALIXTO EMPRESA COMERCIAL INDIVIDUAL DE RESPONSABI | CONSTRUCTORA SAN DIEGO EIRL
RUT 762116464
COMERCIAL DEL RIO SPA | comercial del rio spa
RUT 771177484
LCH INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | LCH INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN
RUT 776539635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO CALZADA EN CALLE B (PROLONGACION AV. LOS HEROES) | 1 Unidad | CLP 20.205.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.