Resultado de licitación
ADQ. DE REPUESTOS PARA VEHICULOS PERTENECIENTES AL DEPTO. DE APOYO GENERAL (116/2024)
Código 68031abd-9339779 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 239.142
- Fecha de adjudicación
- 05-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AUTOPROPIEDADES SPA | AUTOPROPIEDADES SPA
RUT 77670573K
COMERCIAL PLUS SPA | COMERCIAL PLUS SPA
RUT 773819130
COMERCIAL SHEKINA LIMITADA | Shekina Ltda.
RUT 760635537
COMERCIALIZADORA DE REPUESTOS E INSUMOS MBV SPA | COMERCIALIZADORA DE REPUESTOS E INSUMOS MBV
RUT 778988194
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGO DE DISCOS DE FRENO NISSAN TERRANO DX DCAB AÑO 2012 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 35.579 |
| JUEGO DE DISCOS DE FRENO NISSAN TERRANO DXS DCAB 2.4 2013 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS. | 2 Unidad | CLP 56.807 |
| JUEGO DE BUJIAS PARA NISSAN TERRANO 2.4 AÑO 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 10.000 |
| JUEGO DE CABLES BUJIAS PARA NISSAN TERRANO 2.4 AÑO 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| JUEGO DE BALATAS DE FRENO HYUNDAI NEW H-1 2.5 2014 DE ACUERDO A BASES TECNICAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 30.370 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.