Resultado de licitación
Piezas de Pino Clavos y Tirafondos
Código 68037c77-9139720 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | MUNICIPAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.138.000
- Fecha de adjudicación
- 28-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
SOC ARIDOS BIO BIO LIMITADA | SOC ARIDOS BIO BIO LIMITADA
RUT 776557005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tablas de Pino de 2 x 6 x 3,20mts. Indicar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 60 Pieza | CLP 4.300 |
| Tablas de Pino de 2 x 5 x 3.20mts. Indicar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 100 Unidad | CLP 4.000 |
| Tablas de Pino Cepilladas de 1 x 6 x 3.20mts. Indicar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 150 Unidad | CLP 3.900 |
| Tablas de Pino Cepilladas de 1 x 8 x 3.20mts. Indicar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 150 Unidad | CLP 5.200 |
| Clavos 4". Indicar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 10 kilogramo | CLP 1.500 |
| Clavos 3". Indicar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 10 kilogramo | CLP 1.500 |
| Clavos 2 1/2". Indicar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 10 kilogramo | CLP 1.500 |
| Tirafondos 3/16 de 2". Indicar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 200 Unidad | CLP 150 |
| Tirafondos 3/16 de 3". Indicar claramente lo que Oferta y Plazo de Entrega. Puesto en Piso Talleres Municipales. | 200 Unidad | CLP 200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.