← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SENSORES PARA EL HOSPITAL BASE VALDIVIA

Código 68037db4-9179464 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

Monto adjudicado
CLP 49.300
Fecha de adjudicación
06-09-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

MEDIPLEX S A | Mediplex

RUT 863833000

Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall

RUT 772371500

Ganador

SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA

RUT 767812345

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
1 3473603 SENSOR ADULTO P/SENAL EEG equivalente Cod. 186-0106 11 UnidadCLP 16.000
2 3473604 SENSOR PEDIATR. P/SENAL EEG equivalente cod. 186-0200 11 UnidadCLP 16.000
3 3473658 SENSOR BIS DESCH.ADULTO EXTEND PARA UCI equivalente cod. 186-0160 11 UnidadCLP 16.000
7 3470370 FILTRO HIDROSCOPICO 11 UnidadCLP 1.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 68037db4-9179464? | GanaLicitaciones.cl