Resultado de licitación
“CONSERVACIÓN SEDE VECINAL DE LA JUNTA DE VECINOS N° 1. COMUNA DE TALTAL. CÓDIGO BIP 40044209”
Código 6806b0f8-9107495 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | Secplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
- Monto adjudicado
- CLP 102.582.375
- Fecha de adjudicación
- 24-03-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ADJUDICACHILE CONSULTORES SPA | AdjudicaChile SPA
RUT 77207221K
EMPRESA CONSTRUCTORA NORTE GRANDE LIMITADA | Norte grande
RUT 770600472
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD GODOY Y PARRA LIMITADA | Faluz Arriendos
RUT 768673764
TENCH INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | TENCH
RUT 773325928
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN SEDE VECINAL DE LA JUNTA DE VECINOS N° 1. COMUNA DE TALTAL | 1 Unidad | CLP 102.582.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.