Resultado de licitación
COMPRA POR SUMINISTRO DE TELAS PARA EL TALLER DE COSTURA
Código 68070352-9241051 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó RIO BLANCO CONFECCIONES S.A. | RIO BLANCO CONFECCIONES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 42.797.034
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
RIO BLANCO CONFECCIONES S.A. | RIO BLANCO CONFECCIONES S.A.
RUT 763842126
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
TEXTIL SUPER | TEXTIL SUPER
RUT 782384902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CREA 100 % ALGODÓN BLANCO (042-0005) | 1120 Metro Lineal | CLP 1.650 |
| OSNABURGO CRUDO (042-0035) | 20600 Metro Lineal | CLP 1.460 |
| POLIGAL 144 HILOS VERDE (042-0198) | 3052 Metro Lineal | CLP 1.598 |
| POLIGAL 144 HILOS BLANCA (042-0199) | 260 Metro Lineal | CLP 1.490 |
| POLIGAL 144 HILOS AZUL (042-0200) | 666 Metro Lineal | CLP 1.598 |
| POLIGAL 144 HILOS AMARILLO (042-0201) | 153 Metro Lineal | CLP 1.598 |
| POLIGAL 144 HILOS CELESTE (042-0203) | 52 Metro Lineal | CLP 1.598 |
| TELA: ALGODÓN MAYOR O IGUAL 50% ESTAMPADA (ADULTO) (042-0209) | 2574 Metro Lineal | CLP 1.560 |
| TELA: ALGODÓN MAYOR O IGUAL 50% DISEÑO INFANTIL (0 A 8 AÑOS) (042-0210) | 129 Metro Lineal | CLP 1.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.