Resultado de licitación
ASESORÍA A LA INSPECCIÓN TÉCNICA DE OBRA - ATO del proyecto “MEJORAMIENTO PAVIMENTACION AVENIDA COSTANERA COMUNA DE CARTAGENA
Código 680e34aa-9275271 · I MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA | MUNICIPALIDAD DE CARTAGENA-SECPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CITSA SpA | CITSA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 26.600.000
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CITSA SpA | CITSA SpA
RUT 770775396
GILPORT INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | GILPORT
RUT 772617682
LIVAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | LIVAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA
RUT 773868204
MARION SIMONET GODOY QUIROZ | Construcciones y obras civiles
RUT 156209546
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ASESORÍA A LA INSPECCIÓN TÉCNICA DE OBRA - ATO del proyecto “MEJORAMIENTO PAVIMENTACION AVENIDA COSTANERA COMUNA DE CARTAGENA". | 1 Unidad | CLP 26.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.