Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO AUTOCLAVE ALMED
Código 680f5c30-9653070 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó CGI CONSULTORES | CGI CONSULTORES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 19.280.000
- Fecha de adjudicación
- 01-06-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CGI CONSULTORES | CGI CONSULTORES LTDA
RUT 761915886
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO AUTOCLAVE ALMED. Según ETT adjunta. | 24 Unidad | CLP 595.000 |
| SUMINISTRO DE REPUESTOS AUTOCLAVE ALMED. Oferta línea global debe ser por monto total neto $5.000.000.- del cual se irán descontando los repuestos, por un periodo de 24 meses y/o hasta agotar monto disponible. | 1 Global | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.