← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS CLINICOS

Código 680f6d65-9138854 · I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE | I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.335.020
Fecha de adjudicación
03-04-2023
Oferentes
34 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (34)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Ganador

BSN Medical | BSN Medical

RUT 761867326

CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina

RUT 768607826

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Consultora Matching Deals | Nordest Group

RUT 763749525

Ganador

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

EGLOVEX CHILE COMERCIAL SPA | EGLOVEX SpA

RUT 771916422

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical

RUT 770540283

IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market

RUT 764264584

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

Ganador

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.

RUT 868210001

Ganador

INVERSIONES FINCH Y LARRAGUIBEL SPA. | Total Clinic

RUT 76783151K

MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.

RUT 846096000

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MEDICPRO | MEDICPRO

RUT 763909670

Ganador

MOLNLYCKE HEALTH CARE CHILE SPA | MOLNLYCKE

RUT 770575214

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NOBEL SPA | Econobel

RUT 770043719

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

PRONOMED SPA | Pronomed

RUT 762866706

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GUANTES NITRILO L5000 UnidadCLP 21
AGUJA VACUTAINER 22G X 12000 UnidadCLP 55
AGUJA VACUTAINER 21G X 11/4`` (0.8X 32MN)2000 UnidadCLP 55
MASCARILLA 3 PLIEGUES BLANCAS5000 UnidadCLP 9
TELA MICROPORE 2.5 CM X 9.1 CON DISPENSADOR (TIPO 3 M)240 UnidadCLP 390
GASA 5X5 NO TEJIDA3000 UnidadCLP 20
KIT CURACION ESTERIL500 UnidadCLP 790
CATETER INTRAVENOSO BRANULA 18G X 1/1/4400 UnidadCLP 305
CATETER INTRAVENOSO BRANULA 20 G X 1/1/4500 UnidadCLP 185
CATETER INTRAVENOSO BRANULA 22G X 1500 UnidadCLP 185
DETERGENTE ENZIMATICO 5 LTS4 UnidadCLP 29.700
JERINGAS 60CC400 UnidadCLP 147
JERINGAS 20 CC800 UnidadCLP 70
SCALP VEIN 21G X 3/4800 UnidadCLP 39
LLAVE 3 PASOS400 UnidadCLP 109
TAPA AMARILLA400 UnidadCLP 42
CATETER INTRAVENOSO BRANULA 24 G X 3/4500 UnidadCLP 190
SCALP VEIN 24 G 3/4500 UnidadCLP 95
ALGODON HIDROFILO PRENSADO PREMIUN30 UnidadCLP 8.200
ROLLOS DE GASA10 UnidadCLP 12.990
ELECTRODOS REUTILIZABLES AUTO ADHESIVOS PARA TENS 5X5 CM60 UnidadCLP 1.596
ELECTRODOS REUTILIZABLES AUTO ADHESIVO PARA TENS 10X550 UnidadCLP 1.375
JERINGA 5CC3000 UnidadCLP 30
cutimed sorbact 7cm x 9cm (3 cajas)40 UnidadCLP 4.290
vendas coban 5cm x 4.515 UnidadCLP 1.378
sabanillas clinicas90 UnidadCLP 1.995
hoja bisturi n 21800 UnidadCLP 45
sutura 2/0 monofilamento de propileno96 UnidadCLP 970
sutura 4/0 monofilamento 4/0 de propileno96 UnidadCLP 970
sutura seda 3/0 seda negra120 UnidadCLP 540
sutura seda 5/0 nylon monofilamento108 UnidadCLP 650
rolla papel electro para lp 12 rollo milimetrico 107 mm x 25 mts (tubo plastico)30 UnidadCLP 3.285
sonfa foley n 1640 UnidadCLP 550
sonda foley n 1840 UnidadCLP 530
agujas 21g x 1 /1/22000 UnidadCLP 14
bajada de suero300 UnidadCLP 155
guantes nitrilo M2000 UnidadCLP 21
PARCHES PARA COLOCAR BRAZO VACUNAS3000 UnidadCLP 8

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 680f6d65-9138854? | GanaLicitaciones.cl