Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE INSUMOS TRAUMATOLOGICOS
Código 680ffef2-9167254 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Unidad Pròtesis · Maule
Resultado oficial
Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
- Monto adjudicado
- CLP 171.079.936
- Fecha de adjudicación
- 22-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
SINERMED SPA | SINERMED SPA
RUT 763676714
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Traumaservice Ltda | Traumaservice Ltda
RUT 79540080K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CLAVO ENDOMEDULAR COMPLETO PARA FRACTURA DE TIBIA. | 40 Unidad | CLP 596.600 |
| ALAMBRE TIPO SUTURA DE 1 METRO, EN DISTINTOS DIAMETROS 1.0, 1.5 Y 2.0MM. | 33 Unidad | CLP 3.500 |
| BROCAS DE ACERO. | 100 Unidad | CLP 46.000 |
| SET DE TORNILLOS CANULADO CABEZA PLANA PEQUEÑOS FRAGMENTOS | 78 Unidad | CLP 127.100 |
| SET DE TORNILLOS CANULADO CABEZA PLANA GRANDES FRAGMENTOS | 78 Unidad | CLP 127.100 |
| SET DE TORNILLOS CANULADO ROSCA COMPLETA, ROSCA 16 Y ROSCA 32, PEQUEÑOS FRAGMENTOS | 78 Unidad | CLP 127.100 |
| SET DE TORNILLOS CANULADO ROSCA COMPLETA, ROSCA 16 Y ROSCA 32, GRANDES FRAGMENTOS | 78 Unidad | CLP 130.800 |
| SUTURA ESPECIAL NO REABSORVIBLE. | 100 Unidad | CLP 29.700 |
| SUSTITUTO OSEO. | 40 Unidad | CLP 146.805 |
| AGUJAS TIPO KIRSCHNER LISAS Y ROSCADAS, DE TODAS LAS MEDIDAS DESDE 0.8 A 3.5 MM. | 100 Unidad | CLP 3.800 |
| CLAVO BLOQUEADO MACIZO CON ANTIBIOTICO, PARA TRATAMIENTO DE INFECCIONES, PARA TIBIA | 6 Unidad | CLP 1.968.590 |
| CLAVO ENDOMEDULAR COMPLETO PARA FRACTURA DE FEMUR, SOLIDO Y FRESADO | 36 Unidad | CLP 554.990 |
| CLAVO ENDOMEDULAR ANTEROGRADO COMPLETO PARA FRACTURA DE FEMUR, SOLIDO Y FRESADO | 36 Unidad | CLP 556.035 |
| SET DE FIJADOR EXTERNO TIPO AO CON DISTINTOS SISTEMAS DE ROTULAS Y TIPOS DE BARRAS + SET BARRAS DE CARBONO | 36 Kit | CLP 217.368 |
| SET PEQUEÑO FRAGMENTO, TIPO AO O SIMILAR | 144 Kit | CLP 69.200 |
| SISTEMA DE OSTEOSINTESIS PARA FRACTURA PERIPROTESICA | 6 Unidad | CLP 457.658 |
| SET DE TORNILLOS CANULADOS HEADLESS Y DOBLE ROSCA | 12 Unidad | CLP 180.000 |
| SET DE TORNILLOS CANULADOS | 50 Unidad | CLP 130.800 |
| SET DE TORNILLOS CANULADOS SIN CABEZA | 50 Unidad | CLP 245.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.