← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ALIMENTOS E INSUMOS PARA FIESTAS PATRIAS EN ESCUELAS DE LA COMUNA” FONDOS SEP

Código 68106b82-9225865 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Departamento de Educación · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CÉSAR EDUARDO OJEDA AROCA | César Ojeda Aroca

Monto adjudicado
CLP 2.837.710
Fecha de adjudicación
11-09-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CÉSAR EDUARDO OJEDA AROCA | César Ojeda Aroca

RUT 127094713

Ganador

HUGO EDUARDO FERRADA PEREIRA | fricarne2

RUT 90460579

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea 1: Escuela Coipue (LINEA 1), presupuesto disponible $930.000.-1 UnidadCLP 738.500
Línea 2: Escuela Dollinco (LINEA 2), presupuesto disponible $330.000.-1 UnidadCLP 152.500
Línea 3: Escuela Quetroco (LINEA 3), presupuesto disponible $310.000.-1 UnidadCLP 171.500
Línea 4: Escuela Armando Quintulen (LINEA 4), presupuesto disponible $700.000.-1 UnidadCLP 561.410
Línea 5: Escuela El LLiuco (LINEA 5), presupuesto disponible $380.000-1 UnidadCLP 211.900
Línea 6: Escuela Cacique Aillañir (LINEA 6), presupuesto disponible $350.000.-1 UnidadCLP 197.100
Línea 7: Escuela Las Palmeras (LINEA 7), presupuesto disponible $350.000.-1 UnidadCLP 144.800
Línea 8: Liceo Juan Schleyer (LINEA 8), presupuesto disponible $790.000.-1 UnidadCLP 660.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 68106b82-9225865? | GanaLicitaciones.cl