← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ INSUMOS ESCRITORIO Y PAPELERIA 24 MESES

Código 68107616-9591863 · Instituto Nacional del Cancer | Instituto Nacional del Cancer · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CARLOS ALBERTO VARGAS CASTILLO | Carlos Alberto Vargas Castillo

Monto adjudicado
CLP 35.504.600
Fecha de adjudicación
03-11-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CARLOS ALBERTO VARGAS CASTILLO | Carlos Alberto Vargas Castillo

RUT 139400828

Ganador

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LAMINA PARA TERMOLAMINAR OFICIO TRANSPARENTE SIN COLOR cgu:3020071000 UnidadCLP 290
ETIQUETA TERMICA ADH. 30 X 50 (RO X 2000 UDS) CGU:435017200 UnidadCLP 6.500
PORTA CREDENCIAL EXCLUSIVO RRHH (PLASTICO DURO TRANSPARENTE TAMAÑO 9.0 X 6.0 CMS) cgu:3020172000 UnidadCLP 590
EVALUACION ANESTESICA PRE OPERATORIA (BLOCK 100 HJS TAMAÑO OFICIO A COLOR Y PERFORACION) cgu:30201940 UnidadCLP 22.000
CARNET DE RADIOTERAPIA (TAMAÑO 10X10 CMS APROX TIPO CARTULINA A COLOR IMPRESION HORIZONTAL) cgu:3020214500 UnidadCLP 500
LIBRO REGISTRO Y TRASLADO BIOPSIAS RADIODIAGNOSTICO (TAMAÑO OFICIO CON TRANSPARENCIA Y ANILLADO 100 HOJS IMPESION HORIZONTAL POR AMBOS LADOS) cgu:30203724 UnidadCLP 14.000
LIBRO REGISTRO MATERIAL ANATOMIA PATOLOGICA (TAMAÑO OFICIO CON TRANSPARENCIA ANILLADO 100 HJS IMPRESION HORIZONTAL POR AMBOS LADOS) cgu:30203820 UnidadCLP 14.000
LIBRO DE DESPACHO DE BIOPSIAS (EXCL APA) TAMAÑO OFICIO CON TRANSPARENCIA Y ANILLADO 100 HJS IMPRESION HORIZONTAL POR AMBOS LADOS) CGU:30204010 UnidadCLP 14.000
RETRACTIL PARA CREDENCIAL CGU:302041400 UnidadCLP 600
LIBRO REGISTRO Y TRASLADO BIOPSIAS PROCEDIMIENTOS MEDICOS Y ENDOSCOPIA CGU:30204412 UnidadCLP 14.000
TARJETA TRATAMIENTO 7.0 X 6.5 CM. CARTULINA CELESTE (IMPRESA A UN COLOR) CGU:30400640000 UnidadCLP 15
TARJETA TRATAMIENTO 7.0 X 6.5 CM. CARTULINA BLANCA IMPRESA A UN COLOR CGU:30400750000 UnidadCLP 15
DIPTICO :"DERECHOS Y DEBERES PACIENTE" (TAMAÑO CARTA IMPRESO A COLOR) CGU:3040082000 UnidadCLP 290
LIBRO DE BIOPSIAS DE PABELLON TAMAÑO OFICIO CON TRANSPARENCIA ANILLADO 100 HJS IMPRESION HORIZONTAL POR AMBOS LADOS) CGU:3040128 UnidadCLP 14.000
LIBRO BIOPSIAS RECEPCION DE ANATOMIA PATOLOGICA (EXCL APA) (TAMAÑO OFICIO CON TRANSPARENCIA Y ANILLADO 100 HJS IMPRESION HORIZONTAL POR AMBOS LADOS) CGU:30403620 UnidadCLP 14.000
BLOCK BORRADOR OFICIO CUADRICULADO CGU:401011100 UnidadCLP 2.600
LIBRO DE CORRESPONDENCIA CGU:40104150 UnidadCLP 4.500
LIBRO DE ACTAS 100 HJS. CUADRICULADO CGU:40104220 UnidadCLP 7.500
LIBRO DE ACTAS 200 HJS. CUADRICULADO CGU:40104450 UnidadCLP 12.000
SOBRE OFICIO BLANCO CGU:4010761000 UnidadCLP 190
SOBRE OFICIO CAFE CGU:4010771000 UnidadCLP 190
SOBRE 1/2 OFICIO BLANCO CGU:401078100 UnidadCLP 150
SOBRE TAMAÑO CARTA BLANCO CGU:401079200 UnidadCLP 180
SOBRE AMERICANO BLANCO CGU:4011052000 UnidadCLP 48
SEPARADOR T/OFICIO CON ALETA CGU:40110770 UnidadCLP 600
SEPARADOR ALETA CON INDICE (TAMAÑO CARTA) CGU:40111730 UnidadCLP 2.600
PAPEL TERMICO 80MM X 80MTS (ROLLO) CGU:401160800 UnidadCLP 1.500
ETIQUETA 19 X 23 BLANCAS CGU:40116110 UnidadCLP 1.500
ETIQUETA 44 X 13 MM BLANCAS (HOJA X 80 UN) (PQ 25 HOJAS) CGU:401163150 UnidadCLP 4.800
ETIQUETA 53 X 70 MM BLANCAS (HOJA X 16 UN) CGU:401164800 UnidadCLP 350
PAPEL HILADO PARA CERTIFICADO (TIPO CARTULINA TAMAÑO CARTA) CGU:401185600 UnidadCLP 200
CAJA REVISTERO OFICIO LOMO ANCHO CGU:401187200 UnidadCLP 4.000
LIBRO DE ACTAS 100 HJS HORIZONTAL CGU:40118810 UnidadCLP 6.000
ETIQUETA ADHESIVA 216MM X 279 MM (TAMAÑO CARTA, BLANCA) (PQ 25 hojas) 1 hojax etiqueta CGU:401194800 UnidadCLP 4.800
CARTON FORRADO TAMAÑO OFICIO CGU:4012122000 UnidadCLP 180
SOBRES PARA CD (PAPEL) CGU:4120015000 UnidadCLP 80
HOJA REGISTRO ENFERMERIA 100 HJ CGU:412005800 UnidadCLP 3.000
SOLICITUD TEST SCREENING PARA VIH 100 HJS CGU:4120105 UnidadCLP 3.000
CONSENTIMIENTO INFORMADO PARA REALIZARSE EL EXAMEN DE VIH 100 HJS CGU:4120115 UnidadCLP 4.000
TARJETAS PVC BLANCAS (IDENTIFICACION INSTITUCIONAL (8.5x5.5 cms) CGU4120181200 UnidadCLP 280
LIBRO DE ACTAS 400 HJS. CGU:42400420 UnidadCLP 16.000
PAPEL ROLLO SU TURNO CGU:42601924 UnidadCLP 4.500
ETIQUETA 19 X 40 MM BLANCAS CGU:43501380 UnidadCLP 1.700
ETIQUETA 11 X 17 mm AMARILLO FLUORESCENTE CGU:43501912 UnidadCLP 1.800
INGRESO DE HOSPITALIZACION 100 HJ CGU:50100310 UnidadCLP 4.000
CARATULA FICHA CLINICA BLANCA (TAMAÑO CARTA UNOS MILIMETROS MAS GRANDE TIPO CARTULINA, DIPTICO) CGU:50101212000 UnidadCLP 290
CITACION MEDICA (BLOCK 100 HJS 8X8 CMS APROX) CGU:5010151000 UnidadCLP 750
EVOLUCION CLINICA (BLOCK 100 HJS) CGU:501022300 UnidadCLP 3.000
HOJA ENFERMERIA (BLOCK 100 HJS) CGU:50102710 UnidadCLP 3.000
FICHA RADIOTERAPIA (3 P´LANAS TAMAÑO CARTA (TIPO TRPTICO) IMPRESA A UN COLOR) CGU:5010296000 UnidadCLP 600
CANJE DE ROPA 100 HJ CGU:501044200 UnidadCLP 4.500
EXAMEN RAYOS 100 HJ CGU:50105820 UnidadCLP 3.000
TARJETA TRATAMIENTO 7.0 X 6.5 CARTULINA ROSADA (IMPRESA A UN COLOR) CGU:50106140000 UnidadCLP 15
TRANSFUSION DE SANGRE 100 HJ CGU:50106520 UnidadCLP 3.000
TARJETA DE REEMPLAZO (COLORES) IMPRESA A UN COLOR CGU:5010721000 UnidadCLP 180
BLOCK EXAMEN LABORATORIO CLINICO (100 HJS) CGU:501074100 UnidadCLP 3.000
FORMULARIO INFO. PROCESO DIAGNOSTICO ORIGINAL 1 AUTOCOPIATIVO 100 HJ CGU:50110210 UnidadCLP 3.000
SOLICITUD DE INTERCONSULTA O DERIVACION 50 HJS AUTOCOPIATIVA AMARILLO, IMPRESA POR AMBOS LADOS) CGU:50110420 UnidadCLP 3.000
CONSTANCIA INFORMACION PACIENTE GES 100 HJ CGU:5011052 UnidadCLP 3.000
SOBRE CAFE CON MEMBRETE (IMPRESION LOGO INSTITUCIONAL A 1 COLOR NEGRO) CGU:508003500 UnidadCLP 400
TRIPTICO INFORMATIVO (TAMAÑO OFICIO IMPRESO A COLOR) CGU:5080061000 UnidadCLP 350
HIDRATACION-ANALGESICA 100 HJ CGU:51801180 UnidadCLP 3.000
ATENCION DE ENFERMERIA (block 100 hojas) CGU:518012100 UnidadCLP 3.000
SOLICITUD T.A.C. 100 HJ CGU:54000220 UnidadCLP 3.000
VALE APOSITO 100 HJ CGU:555007500 UnidadCLP 1.500
RECEPCION DE MATERIALES (BLOCK 100 HJS 15X10 CMS) CGU:55500870 UnidadCLP 1.500
PAPEL TERMICO 57 MM CGU:130400860 UnidadCLP 1.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 68107616-9591863? | GanaLicitaciones.cl