Resultado de licitación
Adq. Camión Tolva con carro de arrastre plano
Código 681356d4-9355830 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AUTOMOTRIZ TECNOSUR LIMITADA | Automotriz Tecnosur Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 176.000.000
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AUTOMOTRIZ TECNOSUR LIMITADA | Automotriz Tecnosur Limitada
RUT 785852303
COMERCIALIZADORA ASISTENCIA SERVICIOS EQUIPAMIENTOS SPA | CASERMAQ SpA
RUT 778893886
DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA | DIFOR CHILE SOCIEDAD ANONIMA
RUT 969183005
EQUIPOS Y CAMIONES SPA | JURMAR CAMIONES Y EQUIPOS
RUT 775173238
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS PINAR LIMITADA | MAQUINARIAS Y EQUIPOS
RUT 769360093
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El camión sobre el cual se montarán los equipos se trata de un vehículo de carga de con un PBV de al menos 30.000 Kg. Peso bruto vehicular combinado de la menos 45.000 Kg. | 1 Unidad | CLP 176.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.