Resultado de licitación
REPARACIÓN VEHÍCULO FISCAL AP-2556 - GOPE
Código 68183a19-9678603 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL AUTOMOTRIZ SPA | Astara Retail Chile SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.639.996
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL AUTOMOTRIZ SPA | Astara Retail Chile SpA
RUT 969285304
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
RC IMPORTACIONES | CASA MATRIZ RC IMPORT
RUT 762413892
SOINTRA SPA | SOINTRA
RUT 776102652
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE SERVICIOS PARA LA MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DEL VEHÍCULO FISCAL AP-2556 DE CARGO DEL GOPE, DEPENDIENTE DE LA ZONA DE CARABINEROS DEL LIBERTADOR BERNARDO O’HIGGINS. | 1 Unidad | CLP 7.639.996 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.