Resultado de licitación
Compra de autoclave para Cesfam Rosario
Código 6818a682-9154124 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-SALUD · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALVAREZ MEDICAL LTDA. | ALVAREZ MEDICAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 43.800.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALVAREZ MEDICAL LTDA. | ALVAREZ MEDICAL LTDA.
RUT 795873708
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
OPPICI S A | Oppici S.A.
RUT 806955000
RRJ CHILE LIMITADA | RRJ Chile Limitada
RUT 766537391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 Características Técnicas: - Capacidad 150 - 250 LTS. (IGUAL O MEJOR VALOR) - Cámara horizontal rectangular de acero inoxidable alta nobleza CERTIFICADO, 6mm espesor. - Cámara externa de acero inoxidable, 6mm espesor. - Puerta de seguridad. - | 1 Unidad | CLP 43.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.