Resultado de licitación
2° LLAMADO MEJORAMIENTO SECTOR AREA VERDE VILLA LOS LAGOS COMUNA DE PICHILEMU
Código 6819f7c7-9170770 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PICHILEMU | Departamento de Proyectos · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó JUEGOSYPLAZAS SPA | Juegos y Plazas SpA
- Monto adjudicado
- CLP 15.099.375
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JUEGOSYPLAZAS SPA | Juegos y Plazas SpA
RUT 776131741
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en el mejoramiento de parte del área verde de Villa Los Lagos, que incluye un juego infantil modular, un juego inclusivo musical, con delimitación de piso con solerillas, piso en base a loseta de hormigón armado con pastelones de goma | 1 Unidad | CLP 15.099.375 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.