Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN BODEGA VECINAL EL ALBA
Código 681b590d-9622303 · I MUNICIPALIDAD DE PELARCO | I MUNICIPALIDAD DE PELARCO · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BRAVO | CONSTRUCTORA BRAVO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 88.860.178
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
CONSTRUCTORA BRAVO | CONSTRUCTORA BRAVO SPA
RUT 764209362
CONSTRUCTORA HERRERA SPA | CONSTRUCTORA HERRERA SpA
RUT 770963354
CONSTRUCTORA RUBEN GALDAMES MORENO S.P.A. | RGM CONSTRUCTORA S.P.A
RUT 761267868
CONSTRUCTORA VALLES SPA | VALLES SPA
RUT 775140291
CONSTRUCTORA VIVALTO SPA | Constructora Vivalto SpA
RUT 776071145
CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES LABRIN Y NEGRETE LIMITADA | CONSTRUCTORA LABRIN LTDA
RUT 768617236
CORREA & OLIVARES LIMITADA | Constructora C y O
RUT 761105922
Isabel del Pilar | Issa constructora spa
RUT 76883881K
SERIO SpA | SERIO SpA
RUT 770382491
SERVICIOS DE CONSTRUCCIÓN G&L SPA | G&L Construcción
RUT 77658424K
Soc. Inversiones Coyam Ltda | Constructora Coyam Ltda
RUT 764091809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN BODEGA VECINAL EL ALBA | 1 Unidad | CLP 88.860.178 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.