Resultado de licitación
MATERIALES DE OFICINA PARA OFICINA SAG OSORNO
Código 681bda8c-9185698 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Los Lagos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 708.774
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA
RUT 760971782
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Minas 0.7 mm | 12 Unidad no definida | CLP 347 |
| Cuaderno 1/2 oficio Cuadriculado 5mm 150hjs, tapa dura, espiral metálico unidad | 4 Unidad | CLP 2.658 |
| Cuaderno 1/2 oficio Cuadriculado 5mm 180hjs espiral metálico, unidad | 4 Unidad | CLP 2.976 |
| Set de Perforadora, Corcheta para 10 hojas, dispensador, Cinta chica, color Rosa | 4 Unidad | CLP 5.750 |
| Lápiz Súper Gel punta 0.7 mm Azul. De preferencia marca Pilot, ya que resiste las temperaturas de congelación de cámaras frigoríficas | 12 Unidad | CLP 813 |
| Lápiz gel tipo frixion ball, punta 0.7 mm, color azul. Para uso de documentos que deben ser escaneados, ya que no permite visualización del escrito | 24 Unidad | CLP 2.707 |
| Lápiz gel tipo frixion ball, punta 0.7 mm, color rojo. Para uso de documentos que deben ser escaneados, ya que no permite visualización del escrito. | 12 Unidad | CLP 2.707 |
| Lápiz gel tipo frixion ball, punta 0.7 mm, color negro. Para uso de documentos que deben ser escaneados, ya que no permite visualización del escrito | 12 Unidad | CLP 2.707 |
| Lápiz gel tipo frixion ball, punta 0.7 mm, color verde. Para uso de documentos que deben ser escaneados, ya que no permite visualización del escrito | 12 Unidad | CLP 2.707 |
| LAPIZ PASTA BP1 punta 1.0 mm color azul retráctil | 22 Unidad | CLP 357 |
| Pegamento adhesivo 20 gr. | 24 Unidad | CLP 380 |
| Set de perforadora, corchetera para 10 hojas y dispensador para cinta adhesiva chica | 2 Kit | CLP 5.756 |
| Libro Vertical Asistencia 100 hojas foliadas. Tapa dura. | 4 Unidad | CLP 4.150 |
| Lápiz Corrector 7ML | 24 Unidad | CLP 320 |
| Borrador tipo mouse color negro | 2 Unidad | CLP 2.418 |
| Sacapuntas Sencillo con deposito | 12 Unidad | CLP 251 |
| Goma de borrar miga de pan modelo S20. | 24 Unidad | CLP 332 |
| Carpeta símil de cuero con cierre tamaño C-7 | 6 Unidad | CLP 16.462 |
| Plastificadora fusión 1100 A3, modelo GBC | 2 Unidad | CLP 38.628 |
| Dispensador de cinta adhesiva chico 15 mm. con base antideslizante | 4 Unidad | CLP 1.511 |
| Tinta Azul para tampón | 6 Unidad | CLP 403 |
| Tinta Negro para tampón 28 L | 6 Unidad | CLP 403 |
| Lomo archivador ancho color verde. 10 unidades | 12 Unidad | CLP 642 |
| Lomo archivador ancho color celeste. 10 unidades | 12 Unidad | CLP 642 |
| Lomo archivador ancho color amarillo. 10 unidades | 12 Unidad | CLP 642 |
| Punch Pin 50 unidades, colores surtidos. | 12 Caja | CLP 403 |
| Etiquetas autoadhesivas INK-JET/LASER súper resistentes 213X279MM 25 hojas. | 2 Sobre | CLP 10.534 |
| CARPETA CON ELASTICO TERMOLAMINADA AZUL | 24 Unidad | CLP 639 |
| CARPETA CON ELASTICO TAMAÑO OFICIO ROSADO | 24 Unidad | CLP 639 |
| CARPETA CON ELASTICO TAMAÑO OFICIO CELESTE PASTEL | 24 Unidad | CLP 639 |
| LLAVERO PLÁSTICO 10 UNIDADES DIFERENTES COLORES | 8 Sachet | CLP 950 |
| PAPEL TERMICO SET ROLLO 80X80 | 12 Rollo | CLP 1.546 |
| ARCHIVADOR OFICIO ANCHO CELESTE. CUBIERTA DURA | 12 Unidad | CLP 3.150 |
| ARCHIVADOR OFICIO ANCHO VERDE. CUBIERTA DURA | 12 Unidad | CLP 3.150 |
| CORCHETE 26/6 5000 UNIDADES BARRA ENTERA. | 12 Caja | CLP 604 |
| DESTACADORES MINI DIFERENTES COLORES. CAJA DE 5 UNIDADES | 6 Caja | CLP 2.085 |
| SET DE NOTAS ADHESIVAS DE100 HOJAS DE DISTINTOS TAMAÑOS, SEGUN FOTOGRAFIA DE REFERENCIA | 6 Juego | CLP 2.479 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.