Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PLAZA DE NIÑOS PARQUE QUINTA VENECIA
Código 681c81b4-9610477 · I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN | I MUNICIPALIDAD DE MULCHEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA LOS ANGELES LTDA. | Constructora Los Angeles Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 135.634.998
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA LOS ANGELES LTDA. | Constructora Los Angeles Ltda.
RUT 767332653
constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa
RUT 761605631
CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LIMITADA | CONSTRUCTORA VENEGAS PRADENAS LTDA
RUT 768007896
NECSO SPA | NECSO
RUT 781416843
RODRIGO ESTEBAN | RODRIGO ADASME CONSTRUCCIONES E.I.R.L
RUT 768845174
Sociedad Constructora Menpo SPA | MENPO SPA
RUT 766176534
SOCIEDAD CONSTRUCTORA NEWENRUKA SPA | Constructora Newenruka
RUT 768279136
Sociedad Constructora S. Iturra y Cia Ltda | Constructora SIM
RUT 767648707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en la Construcción de una Plaza, en la cual se instalarán juegos multipropósitos e inclusivos, se incluirán senderos de gravilla, pavimentos de hormigón, carpeta de maicillo, luminarias, mobiliario urbano, entre otras partidas, según | 1 Unidad | CLP 135.634.998 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.