← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Dispositivos traumatológicos para cirugías de Mano

Código 681f6d0b-9625594 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó HELICO ARTICULOS MEDICOS LIMITADA | HELICO ARTICULOS MEDICOS LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 5.847.790
Fecha de adjudicación
21-04-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

HELICO ARTICULOS MEDICOS LIMITADA | HELICO ARTICULOS MEDICOS LIMITADA

RUT 795815600

IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express

RUT 76102261K

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech

RUT 937450001

LINK MEDICAL SPA | LINK MEDICAL

RUT 774419195

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile

RUT 761027883

Ganador

TRIMED CHILE SPA | TRIMED CHILE

RUT 765561469

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLACA BLOQUEADA DE ACERO/TITANIO, PARA FRAGMENTO DE LA ESTILOIDES RADIAL, con tornillos corticales 2.3 mm , tornillos bloqueados y agujas 1.1. tipo pin plate y tipo peg plate.1 UnidadCLP 750.000
PLACA BLOQUEADA DE ACERO/TITANIO, PLACA VOLAR, TIPO HOOK, de fragmento especifico, tornillo bloqueado 2.3mm y tornillo cortical. en distintas medidas larga y corta1 UnidadCLP 909.400
PLACA BUTTRESS VOLAR CON AGUJA TIPO GANCHO, tamaño estandar y pequeño, tornillo 1.8- 2.4 bloqueado y no bloqueado. util para la fijacion del volar rim.1 UnidadCLP 587.000
PLACA BLOQUEADA DE ACERO/TITANIO, para fragmento de la columna cubital, con tornillos corticales 2.3mm , tornillos bloqueados y agujas1 UnidadCLP 587.000
PLACA BLOQUEADA DE ACERO/TITANIO, PARA FRAGMENTO ESPECIFICO DE LA COLUMNA ULNAR DORSAL DEL RADIO, con tornillos corticales 2.3mm , tornillos bloqueados y aguja1 UnidadCLP 750.000
PLACA BLOQUEADA DE ACERO/TITANIO, placa dorsal hook, de columna especifica, tornillo bloqueado 2.3mm y tornillo cortical1 UnidadCLP 909.400
PLACA BUTTRESS DORSAL CON AGUJA TIPO GANCHO, tamaño estandar y pequeño, tornillo 1.8- 2.4 bloqueado y no bloqueado. el kit incluye instrumental de colocacion1 UnidadCLP 753.000
CLAMP DE ACERO PARA LA FIJACION DE LA CORTICAL DORSAL Y ARTICULAR. de distinta configuracion 24-32mm, tornillo cortical de 2.3mm placa de acero de uno y dos orificios1 UnidadCLP 405.000
Tornillos canulados: 1,9 y 2.31 UnidadCLP 196.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 681f6d0b-9625594? | GanaLicitaciones.cl