← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PROGRAMA ALIMENTACIÓN VERDURAS FRESCAS ANUAL 2024

Código 681fccc8-9284393 · Hospital Psiquiátrico El Peral | Hospital Psiquiátrico El Peral · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL EL PAICO SPA | COMERCIAL EL PAICO SPA

Monto adjudicado
CLP 108.780
Fecha de adjudicación
11-01-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL EL PAICO SPA | COMERCIAL EL PAICO SPA

RUT 77775789K

MARÍA DEL CARMEN RAMÍREZ NEIRA | MARIA DEL CARMEN RAMIREZ NEIRA

RUT 87811301

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LIMONES VARIEDAD PLATEADO,DE 110 -120 GRS C/ UND (VALOR A COTIZAR ES POR KILO)1 UnidadCLP 900
ACEITUNAS ND ACEITUNAS NEGRAS DESHUESADAS,DENTRO DE LÍQUIDO PRESERVANTE EN ENVASES DE 1 KILO CON RESOLUCIÓN SANITARIA Y ROTULADAS1 UnidadCLP 4.800
AJI DE COLOR EN ENVASES DE 1 KILOS CON RESOLUCION SANITARIA Y ROTULADO1 UnidadCLP 6.000
AJO CHILENO DE 40- 60 GRS1 UnidadCLP 170
ALBAHACA EN MATA ,CON RAÍZ DE 8 PAQUETES SIN RESOLUCIÓN SANITARIA1 UnidadCLP 4.800
CEBOLLA NUEVAS DESMOCHADA, COLOR CARACTERISTICO 300 A 350 GRS C/U, LIMPIA FIRME AL TACTO EN MALLA DE 20 KG (VALOR A COTIZAR ES POR KILO, LA PRESENTACIÓN ES EN MALLA DE 20 KG)1 UnidadCLP 520
CEBOLLINES PRESENTACIÓN EN PAQUETES DE 3 CEBOLLINES C/U CON PESO APROX DE 400 A 500 GRS1 UnidadCLP 3.900
CANELA EN RAMA CON RESOLUCION SANITARIA Y ROTULADO EN ENVASES DE 1KG1 UnidadCLP 15.000
CHAMPIGNON BLANCO NATURAL, CON RESOLUCIÓN SANITARIA Y ROTULADOS. ENVASADOS.1 UnidadCLP 4.900
DIENTE DE DRAGON PROCESADO LIMPIO LIBRE INSECTOS LISTO PARA SER UTILIZADO, ENVASE DE 500 GRS C/U CON RESOLUCION SANITARIA Y ROTULADO.1 UnidadCLP 1.800
CILANTRO PROCESADO LIMPIO LIBRE INSECTOS LISTO PARA SER UTILIZADO, ENVASE DE 250 GRS C/U CON RESOLUCION SANITARIA Y ROTULADO.1 UnidadCLP 350
COCHAYUYO RODELA DE 6 KILOS APROX. COCHAYUYO, CON RESOLUCIÓN SANITARIA, ROTULADO VISIBLE FECHA DE ENVASADO Y VENCIMIENTO.1 UnidadCLP 27.000
OREGANO SEMIELABORADO CON RESOLUCIÓN SANITARIA, ROTULADO VISIBLE FECHA DE ENVASADO Y VENCIMIENTO ENVASES DE 1 KILO1 UnidadCLP 5.500
PAPAS VARIEDAD ASTERIK EN MALLAS DE 20/25 KGS. LISAS PESO DE 200-220 GRS C/U (VALOR A COTIZAR ES POR KILO)1 UnidadCLP 680
PEPINILLO DULCE CON RESOLUCION SANITARIA Y ROTULADO, EN ENVASES DE 1 KILO1 UnidadCLP 4.000
PIMENTÓN R. ROJO O MORRÓN GRAMAJE 150-180 GRS POR UNIDAD1 UnidadCLP 480
PIMENTON V. VERDE. gramaje 150 A 180 GR C/ UND1 UnidadCLP 460
REPOLLO MORADO COLOR CARACTERISTICO HOJA FIRME, LIMPIO PESO APROX. 2.5 KILOS SIN INSECTOS NI EVIDENCIA DAÑO FISICO Y/O MECANICO.1 UnidadCLP 800
REPOLLO CRESPO COLOR CARACTERISTICO HOJA FIRME, LIMPIO PESO APROX. 2.5 KILOS SIN INSECTOS NI EVIDENCIA DAÑO FISICO Y/O MECANICO1 UnidadCLP 500
AJÍ VERDE CHILENO DE 60 -80 GRAMOS1 UnidadCLP 2.500
AJI PULPA CREMA DE AJI,SIN SEMILLAS O PEPAS, CON RESOLUCION SANITARIA Y ROTULADO ENVASES DE 1 KILO, TIPO JB O DON JUAN1 UnidadCLP 2.000
TOMATE L VARIEDAD LIMACHINO O ZONA DE 200-250 GRS GRADO DE MADURACIÓN ESPECIFICADO SEGÚN NECESIDAD1 UnidadCLP 560
TOMATE LV VARIEDAD LARGA VIDA DE 200-250 GRS GRADO DE MADURACIÓN ESPECIFICADO SEGÚN NECESIDAD1 UnidadCLP 700
ZANAHORIA DESMOCHADA SEMIELABORADA gramaje 150 GRS C/ UND1 UnidadCLP 480
ZAPALLO CAMOTE NUEVO NOMBRE POPULAR AMARILLO DE SABOR SEMIDULCE CREMOSO PULPA COLOR CARACTERISTICO DE 8-10 KG KILOS LIBRE INSECTOS Y HONGOS LIMPIO Y FIRME SIN REPARACIONES CON CAL PRODUCTO DE LA DESCOMPOSICIÓN PARCIAL1 UnidadCLP 490
ZAPALLO ITALIANO CH ENTRE 250-300 GRS. APROX POR UNIDAD, PARA RELLENO1 UnidadCLP 320
ZAPALLO ITALIANO GR ENTRE 700-800 GRS. APROX POR UNIDAD. PARA GUISO NOMBRE POPULAR BOMBO1 UnidadCLP 470
ACELGA GRA ACELGA GRANEL SEMIELABORADA EN PAQUETES DE 3 KILOS1 UnidadCLP 480
ESPINACA ESPINACA GRANEL SEMIELABORADA EN PAQUETES DE 1 KILO1 UnidadCLP 1.300
PEPINO ENS ENSALADA COLOR CARACTERISTICO PESO 430 A 450 GRS1 UnidadCLP 490
COLIFLOR 2,0 KG APROX, SIN INSECTOS NI EVIDENCIA DAÑO FISICO Y/O MECANICO.1 UnidadCLP 680
BROCOLI 1,0 KG APROX, SIN INSECTOS NI EVIDENCIA DAÑO FISICO Y/O MECANICO.1 UnidadCLP 800
BETARRAGA S DESMOCHADA DE 200-250 GRS C/ UND APROX.VARIEDAD AMERICANA EN MALLAS DE 20KG (VALOR A COTIZAR ES POR KILO)1 UnidadCLP 500
PIMIENTA PIMIENTA NEGRA MOLIDA EN ENVASES DE 1 KILO. CON RESOLUCION SANITARIA Y ROTULADA.1 UnidadCLP 7.000
COMINO MOLIDO EN ENVASES DE 1 KG CON RESOLUCIÓN SANITARIA FECHA DE ELABORACIÓN Y VENCIMIENTO VISIBLEKG1 UnidadCLP 6.000
BETARRAGA D DESMOCHADA DE 200 GRS C/ UND APROX. VARIEDAD DETROIT, EN MALLAS DE 20 KILOS (VALOR A COTIZAR ES POR KILO)1 UnidadCLP 500
ALCACHOFAS DE 250 GRS CADA UNIDAD, DESMOCHADA CON RESOLUCIÓN SANITARIA1 UnidadCLP 300
CHOCLO HUME HUMERO NATURAL DE 600 GR C/UNIDAD1 UnidadCLP 300
PEREJIL PROCESADO LIMPIO LIBRE INSECTOS LISTO PARA SER UTILIZADO, ENVASE DE 250 GRS C/U CON RESOLUCION SANITARIA Y ROTULADO.1 UnidadCLP 350

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 681fccc8-9284393? | GanaLicitaciones.cl