Resultado de licitación
Material Bibliográfico Arquitectura 3460
Código 6821c7ea-9161879 · UNIVERSIDAD DE TALCA | BIBLIOTECA CENTRAL UTALCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.878.348
- Fecha de adjudicación
- 10-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DIAGONAL LIBROS LIMITADA | DIAGONAL LIBROS LIMITADA
RUT 766605249
INSUMOS EDUCACIONALES ROXANA NAVARRO MANSILLA E.I.R.L. | Insumos educacionales Roxana Navarro Mansilla
RUT 774060618
JORGE ANTONIO LEIVA MARTÍNEZ | Jorge Antonio Leiva Martinez
RUT 71774457
LIBERALIA EDICIONES LIMITADA | Liberalia Ediciones Limitada
RUT 771041000
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diez edificios canonicos 1950 - 2000 Peter Eisenman Gustavo Gili 2011 ISBN 9788425224102 VERSIÓN IMPRESA | 6 Unidad | CLP 69.870 |
| Dirección de documentales Michael Ragiber IORTV 2006 ISBN 9788488788412 VERSIÓN IMPRESA | 6 Unidad | CLP 56.990 |
| Drawing for a landscape architecture Edward Hutchison Gustavo Gilli 2011 ISBN 9780500342718 VERSIÓN IMPRESA | 6 Unidad | CLP 39.500 |
| El artesano R. Sennett Anagrama 2009 ISBN 9788433962874 VERSIÓN IMPRESA | 6 Unidad | CLP 14.738 |
| El guion para cine documental Carlos Mendoza UNAM 2010 ISBN 9786070218170 VERSIÓN IMPRESA | 4 Unidad | CLP 40.105 |
| El respeto Richard Sennett Anagrama 2003 ISBN 9788433961976 VERSIÓN IMPRESA | 6 Unidad | CLP 19.900 |
| Elaborando un proyecto cultural. Guía para la formulación de proyectos culturales y comunitarios R. Guerra Ediciones Egac 2016 VERSIÓN IMPRESA | 6 Unidad | CLP 18.200 |
| Element of parametric desing Robert Woodbury Routledge 2010 ISBN 9780415779876 VERSIÓN IMPRESA | 6 Unidad | CLP 62.960 |
| Introducción a la literatura comparada Armando Gnisci 2002 ISBN 9788484323143 VERSIÓN IMPRESA | 6 Unidad | CLP 27.000 |
| La arquitectura moderna desde 1900 William Curtis Phaidon Press Limited 2012 ISBN 9780714864174 VERSIÓN IMPRESA | 6 Unidad | CLP 93.930 |
| La cámara lucida: notas sobre la fotografia Barthesa Paidós Ibérica 2009 ISBN 9788449322938 VERSIÓN IMPRESA | 6 Unidad | CLP 22.900 |
| La estructura como arquitectura Andrew Charleson ISBN 9788429121117 VERSIÓN IMPRESA | 6 Unidad | CLP 27.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.