Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DIÁLISIS PERITONEAL
Código 682211a6-9185329 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Fármacos · Biobío
Resultado oficial
Ganó INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 21.856.768
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
RUT 783669706
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 10-100-218-073-00 ULTRABAG 2,5 % 2000 ML (compatible con homechoice/homechoice claria) | 160 Unidad | CLP 3.399 |
| 10-100-218-074-00 SOLUCION DE DIALISIS PERITONEAL ULTRABAG 1,5 % 2000 ML (compatible con homechoice/homechoice claria) | 160 Unidad | CLP 3.399 |
| 10-100-218-071-00 SOLUCIÓN DE DIÁLISIS PERITONEAL ULTRBAG 1,5% 1000 CC (compatible con homechoice/homechoice claria) | 160 Unidad | CLP 4.715 |
| 10-100-218-196-00 CICLADORA PD4 BAJO CALCIO DEX 2.5% X 6000 CC. (compatible con homechoice/homechoice claria) | 36 Unidad | CLP 5.366 |
| 10-100-218-199-00 DIANEAL 1,5 % 6000 ML H2B1677 (compatible con homechoice/homechoice claria) | 396 Unidad | CLP 5.366 |
| 10-100-218-079-00 DIANEAL 2,5% 25OO ML (compatible con homechoice/homechoice claria) | 600 Unidad | CLP 2.668 |
| 10-100-218-078-00 DIANEAL 1, 5% X 2500 ML (compatible con homechoice/homechoice claria) | 1500 Unidad | CLP 2.668 |
| 10-100-218-081-00 ULTRABAG 2,5% 2500 CC (compatible con homechoice/homechoice claria) | 32 Unidad | CLP 3.399 |
| 10-100-218-082-00 ULTRABAG 1,5 % 2500 CC (compatible con homechoice/homechoice claria) | 160 Unidad | CLP 3.399 |
| 10-100-218-084-00 CICLADORA PD4 BAJO CALCIO 1.5% X 6000 CC (compatible con homechoice/homechoice claria ) | 36 Unidad | CLP 5.366 |
| 10-100-218-197-00 DIANEAL 2,5% 6000 ML (compatible con homechoice/homechoice claria) | 420 Unidad | CLP 5.366 |
| 10-100-218-069-00 DIANEAL 4.25% X 6000 ML (compatible con homechoice/homechoice claria) | 78 Unidad | CLP 5.366 |
| 10-100-218-023-00 SOLUCIÓN DE DIÁLISIS AL 2,3% MANUAL DE 2000 ML (con sistema de disco en doble bolsa) | 48 Unidad | CLP 6.782 |
| 10-100-218-024-00 SOLUCIÓN DE DIÁLISIS AL 1,5% MANUAL DE 2000 ML (con sistema de disco en doble bolsa) | 48 Unidad | CLP 6.771 |
| 10-100-218-027-00 BALANCE AL 2,3% DE 5000 ML (compatible con Sleepsafe) | 240 Unidad | CLP 15.498 |
| 10-100-218-025-00 BALANCE AL 4,25% DE 5000 ML (compatible con Sleepsafe) | 20 Unidad | CLP 23.779 |
| 10-100-218-026-00 BALANCE 1,5% DE 5000 ML (compatible con Sleepsafe) | 240 Unidad | CLP 15.542 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.