← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EDA_MEDIAS ANTIEMBOLICAS CON EQUIPO EN COMODATO

Código 6822e087-9076939 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

Monto adjudicado
CLP 203.079.600
Fecha de adjudicación
28-08-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BLUNDING S.A. | BLUNDING S.A.

RUT 797445800

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE

RUT 945440007

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2250539 MANGA CNI COMPRESION ANTIEMBOLIA L HASTA RODILLA96 UnidadCLP 9.900
225P530 MANGA DE COMPRESION HASTA LA RODILLA TALLA XL240 UnidadCLP 9.900
225P529 MANGA DE COMPRESION HASTA MUSLO TALLA L360 UnidadCLP 29.500
225P528 MANGA DE COMPRESION HASTA MUSLO TALLA M*AUMENTA*1800 UnidadCLP 29.500
2250528 MANGA DE COMPRESION TVP HASTA MUSLO TALLA S*AUMENTA*2160 UnidadCLP 29.500
2250535 MEDIA ANTIEMBOLICA TALLA S1440 UnidadCLP 3.790
2250537 MEDIA ANTITROMBOTICA ELASTICADA TALLA XXL600 UnidadCLP 3.790
2250014 MEDIAS ANTIEMBOLICAS TALLA L6600 UnidadCLP 3.790
2250507 MEDIAS ANTIEMBOLICAS TALLA M7440 UnidadCLP 3.790
2250529 MEDIAS ANTIEMBOLICAS TALLA XL3000 UnidadCLP 3.790

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6822e087-9076939? | GanaLicitaciones.cl