← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS PARA EL DEPTO. SALUD COLBÚN

Código 6828b94b-9408596 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN · Maule

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 12.138.756
Fecha de adjudicación
20-08-2024
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

PHARMATECH CHILE SPA | PHARMATECH

RUT 761137344

SALCOBRAND S.A | Salcobrand S.A.

RUT 760310719

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

SERVICIOS Y COMERCIALIZADORA FARMACEUTICA SA | INSUMOS/EQUIPOS MEDICOS

RUT 766307507

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PARACETAMOL 500 MG COMPRIMIDOS500000 ComprimidoCLP 8,9
METOCLOPRAMIDA 10 MG COMPRIMIDO12000 ComprimidoCLP 16,67
METILDOPA 250 MG COMPRIMIDO2000 ComprimidoCLP 98
LOVASTATINA 20 MG COMPRIMIDO9492 ComprimidoCLP 19
AMOXICILINA 875 MG MAS ACIDO CLAVULANICO 125 MG COMPRIMIDO4500 ComprimidoCLP 260
AZITROMICINA 200 MG/5 ML POLVO PARA SUSPENSIÓN ORAL 30 ML200 UnidadCLP 1.765
CLOTRIMAZOL 100 MG OVULO400 OvuloCLP 219,17
CLOTRIMAZOL 500 MG OVULO400 OvuloCLP 738
CLONIXINATO DE LISINA 125 MG COMPRIMIDO10000 ComprimidoCLP 48
ATORVASTATINA 10 MG COMPRIMIDO5000 ComprimidoCLP 12
CLOTRIMAZOL CREMA 1% 30 GRAMOS300 UnidadCLP 275
METRONIDAZOL 500 MG COMPRIMIDO3000 ComprimidoCLP 118
PREDNISONA 20 MG COMPRIMIDO20000 ComprimidoCLP 54
PREDNISONA 5 MG COMPRIMIDO10000 ComprimidoCLP 11
SULFATO FERROSO 200 MG COMPRIMIDO40000 ComprimidoCLP 18
POLIVITAMINICO CAPSULA20000 CápsulaCLP 35
IBUPROFENO 200 MG/5 ML JARABE500 UnidadCLP 965
PARGEVERINA 5 ML /1ML AMPOLLA500 AmpollaCLP 400
ACIDO VALPROICO 200 MG COMPRIMIDO15000 ComprimidoCLP 62,5

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 6828b94b-9408596? | GanaLicitaciones.cl