Resultado de licitación
Contratación de red de telecomunicaciones y operaciones RTO para los actos electorales año 2024
Código 682b3aa0-9299456 · SERVICIO ELECTORAL | SERVEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
- Monto adjudicado
- CLP 16.230.307.389
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de red de telecomunicaciones y operaciones RTO para los actos electorales año 2024, según las condiciones establecidas en bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 16.230.307.389 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.