Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE RESINAS DENTALES PARA EL HOSPITAL DE CURICO
Código 682bed6d-9659536 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | INSUMOS CLINICOS · Maule
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 25.402.560
- Fecha de adjudicación
- 07-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -
RUT 863970008
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 40404002550 RESINA COMPUESTA SIMILAR A FILTEK Z350 XT TONO A3D | 192 Unidad | CLP 20.130 |
| 40404002608 RESINA COMPUESTA SIMILAR A FILTEK Z350 XT TONO A2D | 192 Unidad | CLP 20.130 |
| 40404002934 RESINA COMPUESTA SIMILAR A FILTEK Z350 XT TONO A3E | 192 Unidad | CLP 20.130 |
| 40404003241 RESINA COMPUESTA SIMILAR A FILTEK Z350 XT TONO A2B | 192 Unidad | CLP 20.130 |
| 40404003479 RESINA COMPUESTA SIMILAR A FILTEK Z350 XT TONO B2B | 192 Unidad | CLP 20.130 |
| 40404001157 RESINA COMPUESTA SIMILAR A FILTEK SUPREME FLOW A2 | 48 Kit | CLP 23.620 |
| 40404002468 RESINA COMPUESTA SIMILAR A FILTEK BULL FILL FLOW TONO A3 | 192 Kit | CLP 25.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.