Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIALES DE TERRENO PARA DEPARTAMENTO GEOLOGÍA APLICADA Y RECURSOS GEOLÓGICOS
Código 68318f16-9237219 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | Servicio Nacional de Geología y Minería · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 2.250.306
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Nombre no informado
RUT 775001240
CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUÑOZ | CHRISTIAN ALBERTO SCHMIDLIN MUNOZ
RUT 153233756
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
MANÁ PRODUCTOS Y SERVICIOS SPA | Maproser SpA
RUT 775791713
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsas plásticas transparentes de 20cmx30cmx200MICR(P/100UN). | 6 Paquete | CLP 16.527 |
| Bolsas pláticas transparentes 30cmx50cmx250MICR o 200MICR(P/100UN). | 6 Paquete | CLP 20.000 |
| Bolsa Basura 120X130 | 160 Unidad | CLP 894 |
| Pila Alcalina AAA 1,5V, multiuso, máximo tiempo de duración y almacenaje (DURACELL o equivalente). | 220 Unidad | CLP 500 |
| Pila Alcalina AA 1,5V, multiuso, máximo tiempo de duración y almacenaje (DURACELL o equivalente). | 320 Unidad | CLP 500 |
| Pila Alcalina 9V, multiuso, máximo tiempo de duración y almacenaje (DURACELL o equivalente). | 4 Unidad | CLP 2.700 |
| Cinta de embalaje transparente de 48 mm de ancho y 100 metros de largo para uso general, multipropósito. | 32 Unidad | CLP 2.355 |
| Cintas adhesiva multiuso gris Duct Tape | 32 Unidad | CLP 3.042 |
| Linterna Frontal | 26 Unidad | CLP 25.200 |
| Guantes de cabritilla de trabajo, certificados y forrados. | 70 Par | CLP 2.538 |
| Lentes o antiparras de seguridad | 60 Unidad | CLP 1.728 |
| Bloqueadores/Protectores solares para cuerpo y cara FPS50 Adulto, muy alta protección, UVB-UVA | 30 Unidad | CLP 14.692 |
| Protectores solares para labios FSP50 muy alta protección UVB-UVA | 30 Unidad | CLP 950 |
| Plumones o marcadores permanentes, punta biselada | 40 Unidad | CLP 400 |
| Plumones o marcadores permanentes, punta redonda y fina | 40 Unidad | CLP 320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.