Resultado de licitación
MEJORAMIENTO MULTICANCHA POBLACIÓN GABRIELA MISTRAL LOTA
Código 6832e3fa-9476981 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó ONLY-WORK COMERCIALIZADORA SPA | CONSTRUCTORA SYNEL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 150.637.547
- Fecha de adjudicación
- 17-03-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ONLY-WORK COMERCIALIZADORA SPA | CONSTRUCTORA SYNEL SPA
RUT 774976272
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto busca incrementar la calidad de vida de los habitantes y visitantes de población Gabriela Mistral, a través del mejoramiento de la multicancha ubicada en el sector. Contar con un espacio deportivo apropiado, permite que los habitantes del sect | 1 Global | CLP 150.637.547 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.