Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PLAZA COMUNITARIA JUNTA DE VECINOS NUEVO HORIZONTE TALCA Código BIP Nº 40.045.144-0
Código 68331aac-9186700 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó CONHROD LTDA | CONHROD LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 100.820.873
- Fecha de adjudicación
- 10-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONHROD LTDA | CONHROD LTDA
RUT 764704452
CONSTRUCTORA TRIAN SPA | CONSTRUCTORA TRIAN SPA
RUT 765303990
Ingetalk | Ingetalk
RUT 760769266
JUAN JOSE IGNACIO CONTRERAS LARSEN | JUAN JOSE IGNACIO CONTRERAS LARSEN
RUT 189289944
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN PLAZA COMUNITARIA JUNTA DE VECINOS NUEVO HORIZONTE, TALCA Código BIP Nº 40.045.144-0 | 1 Global | CLP 100.820.873 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.