← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION MATERIALES CARPINTERIA DIRECCION DE OPERACIONES

Código 683383ee-9321526 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL CLIMENT Y HARCHA LIMITADA | FERREVAL LTDA

Monto adjudicado
CLP 1.281.502
Fecha de adjudicación
26-03-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL CLIMENT Y HARCHA LIMITADA | FERREVAL LTDA

RUT 760643475

Ganador

FERRETERIA SUR | FERRETERIA SUR

RUT 816096006

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

WU WEI CHILE SPA | Wu Wei Chile

RUT 776487120

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ESMALTE AL AGUA S/B BLANCO SIMILAR SIPA20 GalónCLP 11.937
ANTICORROSIVO NEGRO MAESTRANZA10 GalónCLP 16.579
10 RODILLOS CHIPORRO NAT 5" // 10 BROCHAS HELA 5/8" x 5" // 10 BROCHAS MANGO AZUL 3"1 PackCLP 113.516
10 DILUYENTE SINTETICO BOTELLA 1 LTS //10 AGUARRAS 1 LTS1 PackCLP 42.751
PAÑO LIMPIEZA10 UnidadCLP 1.754
10 KG BOLSA 1KG, 4x8 // 05 KG CLAVOS BOLSA 1KG 3" x 10 // 05 BOLSA CLAVOS TECHO ARAR HELICOIDAL 2 1/2" 100 UNID1 PackCLP 38.234
500 PERNO COCHE 1/4 x 4" // 500 TUERCAS HEXAGONAL 1/4" x 20 HILO // 500 GOLILLAS PLANA CORRIENTES 1/4"1 PackCLP 82.000
BROCAS HSS COBALTO 10mm10 UnidadCLP 9.079
15 SILICONA C/FUNJ. BLANCA 310 ML // 15 SILICONA C/FUNJ. TRANSPARENTE 310 ML1 PackCLP 91.258
CINTA FIBRA VIDRIO P/JUNTURAS JT 1000 2" X 45 MTS10 UnidadCLP 2.085
HUINCHA AISLAD 1500/165 NEGRA 20/18 MTS10 UnidadCLP 653
ACEITE MEZCLA 2T 1000cc10 UnidadCLP 3.866
1 BOLSA 100 UNID TORNILLO MAD CRS ZINCADO 4"x8 x100 UNID // 1 BOLSA 100 UNID TORNILLO MAD CRS ZINCADO 3" x 8 x 100 UNID // 1 BOLSA 100 UNID TORNILLO MAD CRS ZINCADO 2" x 6 x 100 UNID // 1 BOLSA 100 UNID TORNILLO MAD CRS ZINCADO 1 5/8" x 6 x 100 UNID1 PackCLP 9.658
SACOS PAPERO ROJO 60 X 90 CM30 UnidadCLP 322
ROLLOS CINTA ANTIDESLIZANTE AMAR/NEGRO 48mm X 18 MTS10 RolloCLP 19.153
SERRUCHO PODAR 16" STP161 UnidadCLP 5.833
DESTORNILLADOR ELECTRICO 190mm1 UnidadCLP 1.849
TIJERA PODAR T-45 8 1/2"1 UnidadCLP 4.719
REMACHADORA PROF 9"1 UnidadCLP 6.054
HUINCHA EMBALAR 48x100 TRANSPARENTE40 RolloCLP 2.136
01 BOLSA REMACHES POP ALUMINIO 4x8mm X 100UNDS// 01 BOLSA REMACHES POP ALUMINIO 4x14mm X 100UNDS// 01 BOLSA REMACHES POP ALUMINIO 3x10mm X 100UNDS// 01 BOLSA REMACHES POP ALUMINIO 3x14mm X 100UNDS1 PackCLP 7.400
01 BOLSA REMACHES POP ALUMINIO 5x12mm X 100UNDS// 01 BOLSA REMACHES POP ALUMINIO 5x8mm X 100UNDS// 01 BOLSA REMACHES POP ALUMINIO 5x16mm X 100UNDS1 PackCLP 12.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 683383ee-9321526? | GanaLicitaciones.cl