Resultado de licitación
CONVENIO POR ARTÍCULOS DE ESCRITORIO AÑO 2023
Código 6833932b-9117510 · HOSPITAL ADRIANA COUSINO DE QUINTERO | Hospital Quintero · Atacama
Resultado oficial
Ganó CLOUDBOOK SPA | Cloudbook SpA
- Monto adjudicado
- CLP 148.310
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CLOUDBOOK SPA | Cloudbook SpA
RUT 763991288
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACCO CLIP CAJA X 50 UN APROX | 1 Unidad | CLP 834 |
| ALFILERES CAJA X 100 | 1 Unidad | CLP 773 |
| ARCHIVADOR PALANCA X UNIDAD | 1 Unidad | CLP 2.061 |
| BANDERITAS DE COLORES ADHESIVAS 44X12,5X20 | 1 Unidad | CLP 930 |
| BATERIA 9 VOLT | 1 Unidad | CLP 2.499 |
| BLOCK FISCAL (APUNTES) OFICIO 100 HOJAS | 1 Unidad | CLP 1.994 |
| CAJA MENPHIS | 1 Unidad | CLP 1.510 |
| CALCULADORA 12 DÍGITOS TIPO CASIO MZ - 125 | 1 Unidad | CLP 6.071 |
| CARPETA CON ACCO CLIP CARTULINA PLASTIFICADA COLORES | 1 Unidad | CLP 666 |
| CARPETA CARTULINA SIN ACCO | 1 Unidad | CLP 157 |
| CARPETAS WILLIAMS EN COLOR AZUL TAMAÑO OFICIO | 1 Unidad | CLP 3.809 |
| CARTULINA EN SOBRE ESTUCHE, SET DE COLORES VARIADOS X 18 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 1.472 |
| CD GRABABLE | 1 Unidad | CLP 243 |
| CARPETAS WILLIAMS BLANCAS OFICIO | 1 Unidad | CLP 4.140 |
| CINTA DE EMBALAJE | 1 Unidad | CLP 674 |
| CINTA MASKING | 1 Unidad | CLP 1.916 |
| CLIP CHICO 33 MM CAJA X 100 | 1 Unidad | CLP 299 |
| CLIP GRANDE 800 MM | 1 Unidad | CLP 1.829 |
| CLIP MEDIANO 50 MM CAJA | 1 Unidad | CLP 795 |
| CORCHETES DE 26/6 5000 UNIDADES TIPO TORRE | 1 Unidad | CLP 760 |
| CORCHETERA TIPÓ BOSTICH MODELO B:440 | 1 Unidad | CLP 2.566 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO 100 HJS. | 1 Unidad | CLP 1.323 |
| CINTA ADHESIVA DOBLE CONTACTO 12X122 MT | 1 Unidad | CLP 878 |
| CHINCHES COLORES (PUSH-PINCH) CJ X 50 UN | 1 Unidad | CLP 441 |
| CINTA TRABAJO PESADO COMO EMBALAJE COLOR PLOMO CHICA | 1 Unidad | CLP 3.653 |
| DEDOS DE GOMA MEDIDAS N°8,9,10,11 | 1 Unidad | CLP 214 |
| DESTACADOR DE COLOR AMARILLO, ROSADO, CELESTE | 1 Unidad | CLP 260 |
| DOBLE CLIP 19 MM X UNIDAD | 1 Unidad | CLP 343 |
| DOBLE CLIP 32 MM X UNIDAD | 1 Unidad | CLP 773 |
| DOBLE CLIP 50 MM X UNIDAD | 1 Unidad | CLP 1.951 |
| ELÁSTICOS DE BILLETES DELGADO X BOLSA 50 GRAMOS | 1 Unidad | CLP 396 |
| ESPIRAL ENCUADERNACIÓN N°10 | 1 Unidad | CLP 4.291 |
| ESPIRAL ENCUADERNACIÓN N°6 CAJA 50 UN APP | 1 Unidad | CLP 2.099 |
| ESPIRAL ENCUADERNACIÓN N°8 | 1 Unidad | CLP 3.277 |
| ESPIRAL ENCUADERNACIÓN N°16 MM CAJA 50 UN | 1 Unidad | CLP 4.291 |
| ESPIRAL ENCUADERNACIÓN N°18 CAJA X 50 UN | 1 Unidad | CLP 6.610 |
| ESPIRALES ENCUADERNACION N°20 MM CAJA X 50 UN | 1 Unidad | CLP 5.853 |
| ESPIRALES ENCUADERNACION N°26 MM CAJA X 50 UN | 1 Unidad | CLP 4.994 |
| ESPIRAL ENCUADERNACION N°32 MM CAJA X 50 UN | 1 Unidad | CLP 6.633 |
| FUNDAS OFICIO PLASTICA TRANSPARENTE | 1 Unidad | CLP 43 |
| ETIQUETA ROLLO EIQ. 16X23 MOTEX 6600 16 MM | 1 Unidad | CLP 576 |
| GOMA DE BORRAR MIGA UNIDAD | 1 Unidad | CLP 118 |
| LAPIZ CORRECTOR TIPO PAPER MATE UNIDAD | 1 Unidad | CLP 441 |
| LAPIZ GRAFITO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 104 |
| LAPIZ PASTA AZUL | 1 Unidad | CLP 120 |
| LAPIZ PASTA NEGRO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 120 |
| LAPIZ PASTA ROJO | 1 Unidad | CLP 120 |
| LAPIZ PASTA VERDE | 1 Unidad | CLP 121 |
| LIBRO ACTA 200 HOJAS CUADRICULADO UNIDAD | 1 Unidad | CLP 6.066 |
| LANYARD (CINTA COLGANTE PORTA CREDENCIAL) COLOR AZUL REY | 1 Unidad | CLP 291 |
| LIBRO CORRESPONDENCIA CHICO | 1 Unidad | CLP 1.994 |
| LAMINAS TERMO LAMINADAS 290 X 445 /125 MC POUCHES X 100 UNIDADES | 1 Unidad | CLP 124 |
| MAGIC CLIP X CAJA SEGÚN UNIDAD DE EMPAQUE | 1 Unidad | CLP 677 |
| MICA TRANSPARENTE TAMAÑO CARTA | 1 Unidad | CLP 113 |
| MICA TRANSPARENTE OFICIO | 1 Unidad | CLP 125 |
| MOUSE COMPUTADOR MARCA GENIUS | 1 Unidad | CLP 4.806 |
| OPALINA OFICIO, CARTA SEGÚN UNIDAD DE EMPAQUE | 1 Unidad | CLP 222 |
| PAD MOUSE | 1 Unidad | CLP 2.299 |
| PAPEL CALCO | 1 Unidad | CLP 3.737 |
| PENDRIVE MAXELL 16 GB | 1 Unidad | CLP 4.512 |
| PERFORADORA GRANDE 50 HOJAS | 1 Unidad | CLP 17.917 |
| PILA ALCALINA MEDIANA C X UNIDAD | 1 Unidad | CLP 1.281 |
| PILA PARA HEMOGLUCOTEST X UNIDAD | 1 Unidad | CLP 366 |
| PILA ALCALINA DOBLE AA (EQUIVALENTE O DESEABLE DURACELL) | 1 Unidad | CLP 331 |
| PILA ALCALINA TRIPLE AAA (TIPO O DESEABLE DURACELL) | 1 Unidad | CLP 331 |
| PILAS GRANDE D ALCALINA X UNIDAD | 1 Unidad | CLP 1.533 |
| PLUMON PERMANENTE COLORES ROJO, AZUL, NEGRO | 1 Unidad | CLP 267 |
| PLUMON PIZARRA COLORES ROJO, AZUL, NEGRO | 1 Unidad | CLP 409 |
| PLUMON PERMANENTE SHARPIE NEGRO PUNTA FINA | 1 Unidad | CLP 957 |
| PORTA CREDENCIALES PARA TARJETA DURA RESISTENTE EN MATERIAL., COLOR AZUL | 1 Unidad | CLP 2.550 |
| POST-IT MEDIANO 76X76 | 1 Unidad | CLP 491 |
| REGLA CRILICA 30 CM | 1 Unidad | CLP 231 |
| ROLLO TURNO COLOR AMARILLO, ROJO, VERDE, CELESTE, NEGRO | 1 Unidad | CLP 2.596 |
| RODILLO TINTA ETIQUETADORA MOTEX 6600 ESTERILIZACIÓN 18 MM | 1 Unidad | CLP 1.673 |
| SACA CORCHETES PALANCA HOJA METÁLICA CON RE VESTIDURA DE PLÁSTICO | 1 Unidad | CLP 339 |
| SACA PUNTA METALICO | 1 Unidad | CLP 217 |
| SCOTCH CHICO | 1 Unidad | CLP 80 |
| SEPARADOR OFICIO 6 DIVISIONES (CARTULINA) | 1 Unidad | CLP 373 |
| SOBRE AMERICANO | 1 Unidad | CLP 42 |
| SOBRE SACO | 1 Unidad | CLP 104 |
| SOBRE SACO | 1 Unidad | CLP 188 |
| PEGAMENTO EN BARRA 40 G | 1 Unidad | CLP 482 |
| TAMPON CIRCULAR (HUELLERO) | 1 Unidad | CLP 793 |
| TIJERAS PARA ESCRITORIO MEDIDAS 14 A 18 CM | 1 Unidad | CLP 1.468 |
| TINTA PARA TIMBRE AUTOMATICO NEGRO GOTERO | 1 Unidad | CLP 2.284 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.