Resultado de licitación
PRODUCTOS DE ASEO LICEO JOSE TORIBIO MEDINA 2025
Código 6835aaba-9486669 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
- Monto adjudicado
- CLP 1.717.224
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
CONSULTORA CNV SPA | KEST PACK SPA
RUT 773399468
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
F & F ELECTRONICA LIBRERIA SPA | LIBRERIA Y ELECTRÓNICA FYF
RUT 768770085
FULL SCHOOL SPA | FULL SCHOLL SPA
RUT 771272533
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
INVERSIONES JIMENEZ SPA | INVERSIONES JIMENEZ
RUT 773168784
SOC COMERCIAL CINTEC LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CINTEC LTDA
RUT 773382506
TRANSPORTE Y COMERCIALIZADORA TYC SPA | COMERCIALIZADORA TyC SpA
RUT 775455381
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desinfectante en aerosol Igienix 360cc aroma lavanda o equivalente | 10 Unidad | CLP 2.260 |
| Desinfectante en aerosol Igienix 360cc aroma naranja o equivalente | 10 Unidad | CLP 2.260 |
| Toallitas húmedas desinfectantes 50 unidades | 15 Unidad | CLP 2.989 |
| Desinfectante en aerosol Igienix 360 cc clásico o equivalente | 10 Unidad | CLP 2.260 |
| Cera para pisos virginia o equivalente liquida auto brillo incolora aroma lavanda 900 ml | 80 Unidad | CLP 2.783 |
| Guantes de limpieza virutex pro o equivalente conveniente talla s amarillo | 20 Unidad | CLP 2.283 |
| Guantes de limpieza virutex pro o equivalente conveniente talla l | 20 Unidad | CLP 2.283 |
| Servilletas desechables elite tipo coctel | 30 Unidad | CLP 566 |
| Papel higienico doble hoja 250 mt pack x 6 rollos jumbo o equivalente | 35 Unidad | CLP 20.787 |
| Toalla elite clinic o equivalente ecológica dobladas una hoja 21.6x21cm | 40 Unidad | CLP 3.571 |
| Escobillon virutex azul clásico | 10 Unidad | CLP 2.936 |
| Esponja clorox doble uso o equivalente | 800 Unidad | CLP 394 |
| Barre hojas 26 dientes , plástica tramontina o equivalente | 2 Unidad | CLP 15.714 |
| Limpiador cif en crema original o equivalen te 750 gr | 12 Unidad | CLP 2.273 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.