Resultado de licitación
MATERIALES DE ASEO COMPLEJO EDUC. JJLB
Código 68378979-9318847 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.590.000
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
RUT 761915622
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
DE CALIDAD SPA | DE CALIDAD SPA
RUT 777246690
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LIMPIADOR LIQUIDO DESINFECTANTE Y DESODORIZANTE CONCENTRADO, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS. | 25 Unidad | CLP 30.000 |
| ESCOBILLA LIMPIA SANITARIO CON BASE, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS. | 25 Unidad | CLP 3.000 |
| PAÑO DE LIMPIEZA (TRAPERO) MICROFIBRA 50X70 CM, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS. | 100 Unidad | CLP 1.100 |
| BALDE ESCURRIDOR PARA MOPAS REDONDA, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS. | 25 Unidad | CLP 7.500 |
| MOPA REDONDA MULTIUSO ABSORVENTE, DE ALGODÓN, TAMAÑO GRANDE, CON MANGO, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS. | 25 Unidad | CLP 8.500 |
| SECA PISOS (BARRE AGUA) 75 CMS, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS. | 5 Unidad | CLP 16.000 |
| REPUESTO MOPA DE ALGODÓN 24 OZ, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS. | 25 Unidad | CLP 4.000 |
| GUANTES DE GOMA PARA LIMPIEZA LARGOS 40 CMS, TALLA L, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS. | 25 Par | CLP 7.000 |
| GUANTES DE GOMA PARA LIMPIEZA LARGOS 40 CMS, TALLA M, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS. | 25 Par | CLP 7.000 |
| DILUYENTE DUCO PIROXILINA TRANSPARENTE BOTELLA DE 1 LITRO, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS. | 50 Botella | CLP 3.000 |
| LUSTRA MUEBLES 250ML VIRUTEX O SIMILAR, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS. | 30 Unidad | CLP 1.500 |
| PULVERIZADOR PLASTICO CON GATILLO, CAPACIDAD 1 LITRO, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS. | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| BASURERO MALLA METALICO OFICINA 23.7X34.5X29.5 CMS. DE CAUERDO A BASES TÉCNICAS. | 25 Unidad | CLP 4.000 |
| GUANTES QUIRURGICOS TALLA M (CAJA DE 50 PARES O 100 UNIDADES) DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS. | 50 Caja | CLP 8.000 |
| GUANTES QUIRURGICOS TALLA L (CAJA DE 50 PARES O 100 UNIDADES) DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS. | 50 Caja | CLP 8.000 |
| DISPENSADOR PARA TOALLA DE PAPEL TAMAÑO JUMBO, COLOR BLANCO, CON PALANCA, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS. | 10 Unidad | CLP 55.000 |
| DISPENSADOR DE JABÓN LÍQUIDO DE ACERO INOXIDABLE, CAPACIDAD 500 ML.DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS. | 10 Unidad | CLP 8.000 |
| DISPENSADOR METALICO DE PAPEL HIGIENICO TAMAÑO JUMBO.DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS. | 10 Unidad | CLP 37.000 |
| LIMPIAVIDRIOS DE CHIPORRO 35 CMS. CON MANGO, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS. | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| PLUMILLA LIMPIAVIDRIOS 35 CMS. CON MANGO. DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS. | 10 Unidad | CLP 5.000 |
| JARRO MEDIDOR GRADUADO DE PLASTICO, CAPACIDAD 1 LITRO. DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS. | 5 Unidad | CLP 2.000 |
| CARRO DE LIMPIEZA CON RUEDAS, DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS. | 5 Unidad | CLP 65.000 |
| SOMBRERO PESCADOR CON PROTECCIÓN UV COLOR BEIGE. DE ACUERDO A BASES TÉCNICAS. | 25 Unidad | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.