Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CURSOS DE CAPACITACIÓN
Código 683dfac4-9133254 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO | SERVICIO DE SALUD BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 13.035.000
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
RUT 760368393
Bureau Veritas Chile Capacitacio | Bureau Veritas Chile Capacitacio
RUT 763740900
CEFAV | CEFAV
RUT 781673102
CEFOCOM SPA | CEFOCOM SPA
RUT 764012887
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
FUNDACION ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA ACTIVA CFC | FUNDACION ASISTENCIA TECNICA EDUCATIVA ACTIVA CFC
RUT 651818966
G2000 Capacitación | G2000 Capacitación
RUT 766210406
GESTPUBLIC | GESTPUBLIC
RUT 766506402
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
OTEC ACHS S.A. | OTEC ACHS
RUT 764211855
Prodem Ltda. | Prodem Ltda.
RUT 861621006
RED CONSULTORES EIRL | RED CONSULTORES
RUT 76777110K
SERVICIOS DE CAPACITACION Y FORMACION GREEN CAP SPA | Green Capacitacion
RUT 765911435
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- Manuel Montt
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO ACLS (ADVANCED CARDIOVASCULAR LIFE SUPPORT) | 1 Unidad | CLP 2.150.000 |
| CURSO PALS (PEDIATRIC ADVANCED LIFE SUPPORT) | 1 Unidad | CLP 2.150.000 |
| CURSO DE NEGOCIACIÓN | 1 Unidad | CLP 995.000 |
| CURSO ISO 31000:2018 | 1 Unidad | CLP 1.920.000 |
| CURSO ACLS (ADVANCED CARDIOVASCULAR LIFE SUPPORT) - PROFESIONALES SAMU | 1 Unidad | CLP 1.290.000 |
| CURSO PHTLS (PREHOSPITAL TRAUMA LIFE SUPPORT) - PROFESIONALES SAMU | 1 Unidad | CLP 1.920.000 |
| CURSO AMLS (ADVANCED MEDICAL LIFE SUPPORT) - PROFESIONALES SAMU | 1 Unidad | CLP 1.320.000 |
| CURSO PALS (PEDIATRIC ADVANCED LIFE SUPPORT) | 1 Unidad | CLP 1.290.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.