Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VEHÍCULO SEDAN
Código 6841ff99-9153537 · I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS VILOS · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Callegari Ltda. | Callegari Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 16.802.521
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Callegari Ltda. | Callegari Ltda.
RUT 849168002
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Los Vilos requiere la adquisición de un vehículo para la Dirección de Seguridad Pública, los cuales cumplirán funciones de patrullaje preventivo en la comuna de Los Vilos. Se solicita la adquisición un vehículo SEDAN 0 kilometro; vehíc | 1 Unidad | CLP 16.802.521 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.