← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE LICENCIAS COMPUTACIONALES

Código 68427f4d-9503134 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA

Monto adjudicado
CLP 16.845.000
Fecha de adjudicación
31-03-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIALIZADORA TELENET LTDA | TELENET LTDA

RUT 777007807

COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.

RUT 79770640K

Ganador

MICROGEO S A | Microgeo S.A.

RUT 885798004

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA

RUT 763343812

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LICENCIAS COMPUTACIONALES1 UnidadCLP 16.845.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 68427f4d-9503134? | GanaLicitaciones.cl