Resultado de licitación
GUANTES DE NITRILO ALTO RIESGO
Código 68433604-9625381 · Instituto de Neurocirugía | Instituto de Neurocirugía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
- Monto adjudicado
- CLP 21.312.000
- Fecha de adjudicación
- 10-03-2026
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
cecilia antonia | NOVA&HAUVA
RUT 767359543
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA VYB | COMERCIALIZADORA VYB
RUT 765834945
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
R&C Clinical Ltda. | R&C Clinical Spa.
RUT 760233722
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RRQ-0006 GUANTES DE NITRILO ALTO RIESGO TAMAÑO S (CAJAS 50 UN O EQUIVALENTE) | 400 Caja | CLP 14.800 |
| RRQ-0012 GUANTES DE NITRILO ALTO RIESGO TAMAÑO M (CAJAS 50 UN O EQUIVALENTE) | 640 Caja | CLP 14.800 |
| RRQ-0018 GUANTES DE NITRILO ALTO RIESGO TAMAÑO L (CAJAS 50 UN O EQUIVALENTE) | 400 Caja | CLP 14.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.