Resultado de licitación
“ADQUISICION DE MATERIAL NO FUNGIBLE PARA JARDINES INFANTILES VIA TRANSFERENCIA DE FONDOS VTF DE LA REGIÓN DE LA ARAUCANÍA”
Código 6844231b-9675899 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - IX Región · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | CARPINTERIA ARBOLITO ALPE
- Monto adjudicado
- CLP 238.000
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO PÉREZ FUENZALIDA | CARPINTERIA ARBOLITO ALPE
RUT 45023419
Comercial e industrial bracace ltda | BRACACE
RUT 760211540
Didacticos Corella | Didacticos Corella
RUT 777719408
GRUPO GONCOL SPA | GRUPO GONCOL SPA
RUT 771419658
INGRID XIMENA SAAVEDRA GÓMEZ | LIBRERÍA, DEPORTES Y DIDÁCTICOS "CIENPIES"
RUT 99833637
INNOVASUPPLY SPA | INNOVASUPPLY
RUT 781183695
PANDA WOOD TOYS SPA | PANDA WOOD TOYS
RUT 771706053
Pequitos Toy's | Pequitos Toy's
RUT 777575406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Circuito 4 cubos Pikler | 1 Unidad | CLP 238.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.