Resultado de licitación
ABR_SUMINISTRO DE CIRCUITOS DE ANESTESIA Y MÁSCARAS LARÍNGEAS
Código 6844969f-9291245 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Bienes y Servicios · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 196.182.000
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 340P507 CIRCUITO DESECHABLE ANESTESIA ADULTO | 21600 Unidad | CLP 5.885 |
| 340P211 CIRCUITO DESECHABLE ANESTESIA PEDIATRICO | 3600 Unidad | CLP 5.885 |
| 222P1244 MÁSCARA LARÍNGEA REUTILIZABLE PEDIÁTRICA #1 | 36 Unidad | CLP 133.000 |
| 222P720 MÁSCARA LARÍNGEA REUTILIZABLE PEDIÁTRICA #1.5 | 36 Unidad | CLP 143.000 |
| 222P722 MÁSCARA LARÍNGEA REUTILIZABLE PEDIÁTRICA #2 | 36 Unidad | CLP 133.000 |
| 222P1246 MÁSCARA LARÍNGEA REUTILIZABLE PEDIÁTRICA #2.5 | 36 Unidad | CLP 133.000 |
| 222P1247 MÁSCARA LARÍNGEA REUTILIZABLE PEDIÁTRICA/ADULTO #3 | 72 Unidad | CLP 133.000 |
| 222P614 MÁSCARA LARÍNGEA REUTILIZABLE ADULTO #4 | 72 Unidad | CLP 133.000 |
| 222P743 MÁSCARA LARÍNGEA REUTILIZABLE ADULTO #5 | 36 Unidad | CLP 133.000 |
| 222P2589 MÁSCARA LARÍNGEA DE RESCATE DE VÍA AÉREA PEDIÁTRICA #1 | 36 Unidad | CLP 12.300 |
| 222P2590 MÁSCARA LARÍNGEA DE RESCATE DE VÍA AÉREA PEDIÁTRICA #1.5 | 36 Unidad | CLP 12.300 |
| 222P2591 MÁSCARA LARÍNGEA DE RESCATE DE VÍA AÉREA PEDIÁTRICA #2 | 36 Unidad | CLP 12.300 |
| 222P2592 MÁSCARA LARÍNGEA DE RESCATE DE VÍA AÉREA PEDIÁTRICA #2.5 | 36 Unidad | CLP 12.300 |
| 222P2593 MÁSCARA LARÍNGEA DE RESCATE DE VÍA AÉREA ADULTO #3 | 36 Unidad | CLP 12.300 |
| 222P2594 MÁSCARA LARÍNGEA DE RESCATE DE VÍA AÉREA ADULTO #4 | 72 Unidad | CLP 12.300 |
| 222P2595 MÁSCARA LARÍNGEA DE RESCATE DE VÍA AÉREA ADULTO #5 | 72 Unidad | CLP 12.300 |
| 222P2596 MÁSCARA LARÍNGEA DE RESCATE DE VÍA AÉREA ADULTO #6 | 36 Unidad | CLP 12.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.