← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SISTEMA VIDEOCONFERENCIA INTEGRAL SALA AUDIENCIA

Código 684770a9-9653522 · ILUSTRE TERCER TRIBUNAL AMBIENTAL | ILUSTRE TERCER TRIBUNAL AMBIENTAL · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó ASESORIAS PROFESIONALES, INGENIERÍA, COMUNICACIONES E INNOVACIÓN TECNOLÓGICA LIMITADA | Proinside

Monto adjudicado
CLP 5.513.046
Fecha de adjudicación
20-04-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ASESORIAS PROFESIONALES, INGENIERÍA, COMUNICACIONES E INNOVACIÓN TECNOLÓGICA LIMITADA | Proinside

RUT 764765141

Ganador

LIFS | LIFS LTDA.

RUT 762552663

Nytec S.A. | Nytec S.A.

RUT 762158213

VICONF - SOLUCIONES DE COMUNICACIONES JORGE ANDRES | VICONF

RUT 760647020

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
El objetivo de la licitación es la adquisición de equipos que conformen un sistema de videoconferencia profesional de alta gama, modular y motorizado, que garantice cobertura total de audio y video en la sala de audiencias del Tribunal y que se integre a1 UnidadCLP 5.513.046

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 684770a9-9653522? | GanaLicitaciones.cl