Resultado de licitación
Convenio por lentes de contacto pediátrico
Código 68481af5-9223158 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Prótesis · Maule
Resultado oficial
Ganó LENTES CLAUDIO MAIER SpA | LENTES CLAUDIO MAIER SpA
- Monto adjudicado
- CLP 184.874
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
LENTES CLAUDIO MAIER SpA | LENTES CLAUDIO MAIER SpA
RUT 764096223
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lente de contacto Pediátrico GP, de uso prolongado (INDICAR VALOR POR UNIDAD Y COMPLETAR ANEXO N°7 "ANEXO ECONÓMICO") | 1 Unidad | CLP 184.874 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.