Resultado de licitación
ADQUISICION COLACIONES PROGRAMA PDTI
Código 684b3a12-9555743 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó PRODUCCIONES JAIME GAETE OPAZO E.I.R.L. | IMAGINARIO PRODUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 6.030.600
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
PRODUCCIONES JAIME GAETE OPAZO E.I.R.L. | IMAGINARIO PRODUCCIONES
RUT 760954950
PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA | PRODUCTORA EL GRINGO LIMITADA
RUT 763951871
RUTH MARÍA VIVANCO NAVARRO | Empresas RV
RUT 93625803
SANTOBOKADO SPA | SANTOBOKADO SPA
RUT 773626839
SEBASTIAN | Cafeteria Sesamo
RUT 768028060
SERVICIOS GASTRONOMICOS RORAYMA LISOVIETH HERNANDEZ VILLARROEL E.I.R.L. | RR GOURMET CHILE
RUT 781182834
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS SANTOÑA SPA | SANTOÑA SPA
RUT 77770284K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de insumos COLACIONES, PARA EJECUCIÓN DE ACCIONES FORMATIVAS Y DE CAPACITACION A USUARIOS DEL PROGRAMA DE DESARROLLO TERRITORIAL INDÍGENA PDTI INDAP-CONADI, EN CONTRATO CON ENTIDADES EJECUTORAS PRIVADAS COMUNAS DE PADRE LAS CASAS, TEMUCO, PURE | 1 Unidad | CLP 6.030.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.