Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CENTRO MULTIPROPOSITO LONCOCHE
Código 684ba576-9249017 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial Chahuan Ltda.- | Comercial Chahuan Ltda.-
- Monto adjudicado
- CLP 111.594.718
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial Chahuan Ltda.- | Comercial Chahuan Ltda.-
RUT 780183802
CONSTRUCTORA AMÜLEY KÜZAW SPA | contructora Amüley Küzaw spa
RUT 777864564
Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada
RUT 76291817K
RENÉ MANUEL ERICES FIGUEROA | René Erices Figueroa
RUT 127084831
V Y V CONSTRUCTORA SPA | V Y V CONSTRUCTORA SPA
RUT 773701253
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las actividades para ejecutar se refieren a los trabajos de “CONSTRUCCIÓN CENTRO MULTIPROPÓSITO, LONCOCHE según los antecedentes adjuntos en la Licitación Pública a través de la plataforma mercadopublico.cl. | 1 Unidad | CLP 111.594.718 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.