Resultado de licitación
CONVENIO SUMISTRO DE PAN
Código 684f6722-9571630 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Centro de Educación y Trabajo de Osorno | Centro de Educación y Trabajo de Osorno
- Monto adjudicado
- CLP 50.250.000
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Centro de Educación y Trabajo de Osorno | Centro de Educación y Trabajo de Osorno
RUT 61950500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 001-0748 |PAN HALLULLA DE 100 G CON SAL | 7800 kilogramo | CLP 2.250 |
| 001-0701| Pan hallula de 50 G sin sal | 4200 kilogramo | CLP 2.250 |
| 001-3652| Pan Hallula integral de 50 G sin sal | 2400 kilogramo | CLP 2.250 |
| 001-0907| Pan rallado bolsa sellada 500 G | 600 kilogramo | CLP 2.750 |
| 001-0291| Pan molde blanco sin orillas 1KG | 7200 kilogramo | CLP 2.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.